«Локомотив-Кубань-ЦОП» уступил «Динамо-МГТУ» во второй встрече

«Локомотив-Кубань-ЦОП» не смог обыграть майкопский «Динамо-МГТУ» во втором матче домашней серии в Суперлиге-2. Финальный счет - 68:73 в пользу соперника.

Стартовая пятерка «Локо-ЦОП» (Валера Алексеев, Валентин Рогкустов, Кирилл Попов, Тима Герасимов и Илья Платонов) начали жестко прессинговать соперника уже с первых секунд матча. Тем не менее, целую минуту ни одна команда не могла набрать очки. Первая двушка полетела у «Динамо-МГТУ» — Руслан Хакунов добил под кольцом. Спустя еще сорок секунд пару очков добавил майкопчанин Юрий Кочнев. «Локо» ответил двушкой, набранной в проходе центровым Кириллом Поповым, и дальним попаданием Ильи Платонова. На исходе четвертой минуты периода Попов забил первый данк и добавил результативный штрафной. Не прошло и минуты, как наш центровой разнес кольцо соперника еще одним броском сверху. «Динамо», в свою очередь, не медлил с атаками и вскоре сравнял счет – 10:10. Николай Еремин удачно забил двухочковый, Руслан Хакунов реализовал дальний бросок. Счет 11:17 и «Локо» взял таймаут. После короткого перерыва Макс Минченков на последних секундах забил сверху, но первый период все же остался за соперником – 15:26.

Во второй четверти гости продолжали царствовать на паркете, попадая едва ли не с любой дистанции. Илья Платонов продавливал соперника под кольцом, Тимофей Герасимов удачно бросал из-за дуги, но к середине периода «Динамо» вновь увеличил отрыв до десяти очков  (25:35), «расстреливая» нашу команду штрафными. Весомое преимущество соперник сохранял на протяжении всей четверти. «Локо» если и пробивался через майкопских центровых, уступал противнику в точности. Краснодарцы отбивались штрафными в исполнении Тима Герасимова и Влада Емченко, но их усилий не хватало, чтобы вернуть лидерство. На последней минуте периода Кирилл Попов сократил разницу до одной удачной трешки, но Кирилл Абызов из «Динамо» добавил в свою пользу еще очко. Игроки отправились на большой перерыв со счетом 34:38 – вели гости.

Вторая половина матча, несмотря на все старания «красно-зеленых», также прошла под контролем гостей. В третьем периоде «Локо» набрал 9 очков против 15 у «Динамо», и к концовке подошел с разницей в 8 очков. Тем не менее, боевому духу нашей команды можно только позавидовать – игроки боролись за каждый мяч, не позволяя сопернику набирать легкие очки, и периодически взламывали, казалось бы, непроходимую защиту майкопчан. За 40 секунд до сирены от овертайма команд отделяла пара трешек «красно-зеленых». Кирилл Попов успел забить сверху, времени оставалось на одну атаку — все или ничего. В этот раз «Динамо» удалось взять реванш, нашей команде не хватило совсем немного, чтобы обыграть соперника. Матч был завершен со счетом 68:73.

Самым результативным у «красно-зеленых» в этом матче стал Илья Платонов — 20 очков и 9 подборов. Еще 16 очков (+6 передач) добавил Тимофей Герасимов.  На счету Кирилла Попова осталось 13 очков.

Развернутая статистика матча доступна на официальном сайте соревнований.

Следующие игры «Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет уже на выезде, 20 и 21 декабря против фаворита Суперлиги-2, команды «Уфимец». Стартовые спорные в 19:00.

Трансляция: lokobasket.com