Сборная

48 очков от игроков «Локо» помогли России разгромить Чехию

В матче квалификации к Кубку мира-2019 с чехами сборная России тяжело стартовала, но трехи Фридзона и Хвостова позволили переломить ситуацию. Парни Базаревича перешли в режим уничтожения, это было весело и страшно – 81:61.

На первых минутах над химкинским паркетом замаячил призрак игры с Финляндией. У россиян опять не полетело из-за дуги, и на этом фоне Чехия получила «плюс 8» – 12:4. Богачик с партнерами закрыли краску и пригласили соперника к атакам с периметра.

Этот шаг выглядел последовательным, но три дальних попадания Хвостова и одно Фридзона пошатнули логические скрепы чешской обороны. К шоу подключился Кулагин, чехи улетели в «минус 30» и вдруг вспомнили, что матч им не очень-то и нужен. А вот для команды Сергея Базаревича это необходимая победа. Она позволила удержать инициативу в гонке с Финляндией за путевку на Кубок мира.

Все пять представителей «Локомотива-Кубани» приняли участие в игре и все пять забили. Дмитрий Кулагин за 31 минуту набрал 15 очков, сделал 9 подборов, 7 передач и перехват – это почти трипл-дабл! У тезки Хвостова 17 очков (5 из 8 с периметра), 4 ассиста и перехват.
Виталий Фридзон записал в протокол 13 очков (3 из 6 из-за дуги), 2 подбора, 3 ассиста и 2 перехвата, у Владимира Ивлева 1 очко, 2 подбора и перехват, а Станислав Ильницкий порадовал душу 2 очками и одним подбором.