Дабл-дабл Андрея Мартюка помог «Локо-2» обыграть «Самару-2»

Во вторник, 4 декабря, «Локомотив-Кубань-2» дома обыграл «Самару-2» со счетом 81:71 в рамках Единой молодежной лиги ВТБ. Самым полезным игроком в составе «красно-зеленых» стал Андрей Мартюк, набравший 20 очков и 12 подборов за 31 минуту на площадке.

Стартовая четверть прошла для «красно-зеленых» не очень хорошо. Сопернику удавалось вести в счете всю десятиминутку, периодически удваивая свое преимущество – игрок «Самары-2» Виктор Нестеров стал главной «головной болью» нашей команды. Лидер противника Филипп Стойко также успел набросать в корзину хозяев на 9 очков. Но Захар Ведищев, Макс Минченков и Влад Емченко отвечали серией попаданий, не позволяя «Самаре» поверить в скорый разгром. По итогу периода команды были равны по результативности штрафных, но «Локо» уступал по количеству удачных трехочковых бросков и подборов.  Первую четверть «Самара-2» завершила в свою пользу — 18:20.

Соперники сравняли счет во втором периоде. На исходе третьей минуты табло показывало 25:25. После реализованной трешки «Локо» вышел вперед на одно очко, но «Самара» тут же ответила двушкой. На Емченко сфолили под кольцом, и Влад добавил к успеху своей команды еще пару удачных штрафных. Вторая четверть также запомнится болельщикам дальними попаданиями Никиты Ремизова и топ-скорера команды Захара Ведищева, точными штрафными капитана Саши Щербенева и игрой на подборе Андрея Мартюка и Сергей Долинина.  На большом перерыве «Локо-2» смог немного выдохнуть. Счет 41:38 – хозяева площадки начали доминировать в «Баскет-Холле».

Ко второй половине матча парни Джорже Варагича подошли настроенными более решительно. «Самара-2» не позволяла «Локо» уйти в быстрый отрыв и с комфортом провести остаток матча – за победу пришлось как следует побороться. «Локо» лидировал обе четверти, в третьей командно набрав 21 очко, в финальной – 14. Усилия оказались не напрасными, матч был завершен со счётом 81:71.  «Локо» добыл первую победу в домашней серии против самарцев. Форвард Андрей Мартюк успел оформить дабл-дабл,  Влад Емченко, взятый на усиление команды, справился с задачей на 100% и добавил в пользу «Локо» еще 16 очков.  По итогам матча «красно-зеленые» лидировали по количеству трехочковых (5/14 против 3/21 у соперника), подборов (42 против 40) и и перехватов (18 против 12).

Следующий матч против «Самары-2»  наша команда проведет завтра в 14:00 в «Баскет-Холле». Вход на игру свободный.

Трансляция: lokobasket.com