Превью

«Локомотив-Кубань» – «Цедевита». Еврокубок. Превью

Игра с «Цедевитой» станет особенной сразу по двум причинам. Это сотый матч Еврокубка для «Локо», а еще он посвящен проекту One Team. Стартовое вбрасывание состоится 12 декабря - не планируйте ничего другого на этот вечер.

Диспозиция

«Цедевита» прикатила в Краснодар на сотый матч «Локо» в Еврокубке после революции. Ее ряды покинули главный тренер Сито Алонсо, а также несколько легионеров. Состав, который взбодрил «Локомотив-Кубань» в третьей четверти домашнего матча, по сути перестал существовать. Впрочем, новая редакция «Цедевиты» с Джейкобом Пулленом в главной роли навалила 109 очков «Альбе» и досрочно вышла в Топ-16.
В целом же, «Цедевита» хороша в краске – с показателем 36,63 подбора она четвертая в Еврокубке, – и третья по перехватам (8,5 за игру).

В восьмом туре «Локо» героически победил в Бурсе. Проблемы со здоровьем оставили Владе Йовановича без четверых игроков, но команда сплотилась и дожала «Тофаш» в овертайме усеченной ротацией.

«Локомотив-Кубань» традиционно силен в обороне. «Красно-зеленые» обладают четвертой защитой турнира, позволяя сопернику набирать 76 очков за игру. Кроме того, у них шестая атака Еврокубка (86,25 очка), они пятые по блокшотам и шестые по перехватам. Да и вообще, наш с вами любимый клуб крут, что уж там. «Локомотив-Кубань» намерен удержать лидерство в группе В, и «Цедевите» не стоит задерживаться у него на пути.

Силы противника

Пока Джейкоб Пуллен не успел внедриться в чарты, за креатив «Цедевиты» в Еврокубке официально отвечает Джастин Коббс. Американский защитник делит шестую строчку по ассистам (5,75 за матч) и идет девятым по очкам (15,25). Пуллен тоже горяч – «Гдыне» он отгрузил 18 очков за 24 минуты. Словом, игроки периметра могут доставить проблемы.

Смотр сил

Присутствие «Локо» в личных рейтингах по-прежнему обеспечивает Джамел Маклин. Он 9-й в Еврокубке по перехватам (1,63 за игру) и 12-й по блокшотам (0,88). Ну а главное, с показателем 86,54% Маклин идет четвертым по точности среди исполнителей штрафных. На данный момент он реализовал 45 из 52 бросков с линии.
В матче с «Тофашем» мощно выглядели Кулагин (21 очко) и Райт (19), так что игнорировать эту пару «Цедевите» тоже не удастся.

Прямая речь

Владе Йованович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

В «Цедевите» большие перемены. Там сейчас совсем другой ростер – они сменили четыре из пяти игроков старта. Основный разыгрывающий теперь Джейкоб Пуллен, во встрече с КРКА он набрал 41 очко. Одна из основных задач — остановить Пуллена. Но вообще, сравнивать этот матч с тем, что был в октябре, нельзя. У «Цедевиты» поменялся и состав, и тренер. По существу, это будет игра с другим соперником. Но это сотый матч в Еврокубке для «Локо», и мы очень постараемся порадовать трибуны «Баскет-холла» победой.

Тревор Лэйси, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Когда мы играли против «Цедевиты» в октябре, то начали довольно резво. Но потом хорваты вернулись в игру, и в третьей четверти нам пришлось по-настоящему тяжело. Это был отличный матч, и мы все-таки победили. Теперь играем в Краснодаре, и это особенная игра для клуба. «Цедевита» сменила тренера и ростер, потому «Локо» придется играть иначе. Настраиваемся на то, чтобы продолжить победную серию в Еврокубке!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Цедевита» состоится в «Баскет-холле» в среду, 12 декабря. Начало в 20:00.
Купить билеты можно на tickets.lokobasket.com, у наших партнеров kassir.ru и Funky Dunky, в официальном киоске ПБК «Локомотив-Кубань» в ТРК «Красная Площадь» и в кассах «Баскет-холла» в день игры.
Трансляция: Матч! Арена в 19:55.

Призраки прошлого

Матч в Загребе в первом круге вызвал полярные эмоции. От «плюс 24» во второй четверти «Локо» пришел к «минус 9» в четвертой. Это был тяжелый местный кризис, но «красно-зеленые» справились. Две трехи Понитки и штрафные Кулагина оставили «Цедевиту» глотать пыль – 85:81.

Новости больничной койки

Мустафа Фалль по-прежнему нездоров, так что «Локомотиву-Кубани» придется обойтись без основного бигмэна. Восстановление Станислава Ильницкого проходит нормально, но его участие в игре под вопросом.

Информация о сопернике

Досье

Основание: 1991
Арена: Дом Спортова
Вместимость: 6400
Цвета: синий и белый
Главный тренер: Славен Римац
Официальный сайт: https://www.kkcedevita.hr

«Цедевита» в социальных сетях

Facebook: Cedevita
Twitter: Cedevita
Instagram: Cedevita
Youtube: Cedevita

Поделиться с друзьями: