Превью

«Уфимец» vs. «Локомотив-Кубань-ЦОП». Превью

20 и 21 декабря «Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет гостевую серию игр в Суперлиге-2 против лидера турнира, башкирской команды «Уфимец». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках.

Диспозиция

В прошлом сезоне «Уфимец» впервые принял участие в Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2, и занял 4 место среди 14 российских команд. В этом году роль дебютанта досталась «Локомотиву-Кубань-ЦОП», и амбиции нашей команды точно не ниже. Обыграть уфимцев жаждет каждая команда, участвующая в турнире, но после 16 проведенных матчей, одолеть башкир удалось лишь двум из них – московской «Руне-Баскет» и магнитогорскому «Динамо». «Локо» пока провел меньше игр и занимает восьмое место в таблице, разделив победы и поражения поровну (6/6). В среднем «красно-зеленые» набирают по 79,5 очка за игру, «Уфимец» — 91,4. Соперник также лидирует по подборам — 42,8 против 39,2 у «Локо-ЦОП». Но наша команда совершает больше перехватов – 10 против 8,9 у башкир.

Силы противника

29-летний форвард Павел Громыко проводит на площадке по 26 минут и за это время успевает набрать в среднем 16,8 очка. Сейчас башкирская команда располагает статусом лидера чемпионата и в этом определенно есть заслуга Павла. Партнера по команде поддерживает и центровой Сергей Харитонов, который редко набирает меньше 15 очков за игру, а также защитник Глеб Герасименко, что за двадцать минут игрового времени успевает настрелять не меньше 20 очков. 

Смотр сил 

Тимофей Герасимов и Илья Платонов отправились в Берлин помогать основной команде в битве с «Альбой». И весьма успешно. Вчера «красно-зеленые» одержали победу  со счетом 92:82 и первыми вышли из группы. Тем не менее, в этой гостевой серии «Локо-ЦОП» придется справляться без двух лидеров команды. Компенсировать отсутствие ключевых игроков может Захар Ведищев, который претендует на роль MVP декабря в молодежной лиге и здорово выступает в Суперлиге-2. Наш скорер в среднем за матч в Чемпионате России  набирает 14,3 очка, а его сверхдальние трешки не раз лишали уверенности и вышибали почву из-под ног соперника.

Пароли-явки 

Гостевые матчи «Локомотива-Кубань-ЦОП» против башкирской команды «Уфимец» пройдут 20 и 21 декабря в 17:00 по московскому времени на арене спортивного комплекса Башкирского государственного аграрного университета. Вход на игры свободный.

Трансляция: lokobasket.com 

Информация о сопернике 

Основание: 2012
Арена: Спортивный комплекс Башкирского государственного аграрного университета
Главный тренер: Руслан Боков
Интернет-сайт: www.ufimets.ru

«Уфимец» в социальных сетях 

VK: bcufimets 
Instagram: bcufimets

Поделиться с друзьями: