Превью

«Локо-2» vs. «Спартак-2». Превью

14 и 15 января «Локомотив-Кубань-2» встретится с питерским «Спартаком-2» в рамках Единой молодежной лиги ВТБ. Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках перед очередной домашней серией красно-зеленых.

Диспозиция

Матчи против «Локо-2» станут для питерцев первыми в этом году. На затянувшиеся каникулы «Спартак-2» отправился, имея в своем активе всего 5 побед в 20 сыгранных матчах. Пока соперника «красно-зеленых» преследует череда неудач. В среднем «Спартак-2» набирает 69,7 очка за игру, при этом совершая непозволительно много обидных потерь – 21,5. Петербуржцы сейчас занимают 9-ое место в турнирной таблице, в то время, как «Локо-2», по-прежнему, уверенно держится в тройке лидеров Лиги с эффективностью 92,9.  «Локо» также отлично проявляет себя по ключевым категориями командной статистики и идет в регулярке 2-ым по очкам (80,2) и подборам (45,4), 4-ым по передачам (16) и 1-ым по проценту штрафных (71,9). Пару дней назад «Локо-2» дважды разбил «Зенит-2», но уже заряжен на новые битвы. Поддержим команду в «Баскет-Холле»!

Силы противника

Прошлый сезон скорер «Спартака-2» Никита Тихонов провел, выступая за «Зенит-2». Правда, в той питерской команде 19-летний защитник на площадке находился в среднем по 3 минуты за матч – недостаточно, чтобы проявить себя в полной мере. Тренер «Спартака» Николай Шманов доверяет Никите по 25 минут, за которые тот успевает совершить 3,4 передачи и набрать 12,3 очка – практически 1/5 от всех набираемых командой очков в среднем за игру (69,7). Еще по 12 очков «Спартаку» приносит Григорий Комиссаренко. В первом матче против «Локо» Комиссаренко отметился 10 подборами (против 11 у нашего Сергея Долинина) – это его второй показатель в сезоне. В среднем же, форвард забирает по 5,9 подбора, уступая Андрею Мартюку из «Локо-2» (8,3 пд).

Смотр сил

Сложно удержаться, чтобы не добавлять приставку «неудержимый» каждый раз, когда разговор заходит о капитане «Локо-2» Саше Щербеневе. 18-летний защитник цепко держится за 1-ое место в турнире по среднему количеству результативных передач (6,1) и проценту штрафных бросков (87,1). Набирает Саша в играх молодежки тоже немало – по 16,8 очка за матч. Выступления за основную команду прибавляют защитнику опыта, который он умело использует, играя за «Локо-2». Форвард Захар Ведищев, в свою очередь, нередко балует публику фирменным шоу с трехочковыми, набирая, к примеру, 35 очков за игру («Самара-2» помнит, «Самара» не забывает). Сейчас Захар держится на 2-ом месте в Лиге по очкам (18,8), уступая совсем немного разыгрывающему «Автодора-2» Егору Бестужеву (18,9). И матч против «Спартака-2» может стать отличной возможностью для того, чтобы стать лидером в списке бомбардиров. 

В предыдущей серии

В Краснодар «Спартак-2» едет за реваншем. Прошлые матчи «Локо-2» против питерцев на выезде завершились разгромными победами красно-зеленых. В первой встрече наша команда добилась преимущества в 22 очка (80:58), во второй – десять (83:73). Лидерами встреч традиционно стали защитник Александр Щербенев, набравший суммарно 47 очков, и форвард Захар Ведищев – 45 очков. Посмотрим, кто станет главными героями битв в ближайшие пару дней, пока Щербенев отправился помогать основе «Локо» побеждать «Ульм» в Германии. 

Пароли-явки 

Матчи «Локомотива-Кубань-2» против команды «Спартака-2» пройдут 14 и 15 декабря в 14:00 по московскому времени в «Баскет-Холле».    

Трансляция: lokobasket.com

Информация о сопернике 

Арена: Сибур Арена
Цвета: красный, белый
Главный тренер: Николай Шманов
Интернет-сайт: bc-spartak 

«Спартак-2» в социальных сетях 

VK: bc-spartak
Twitter: bc-spartak
Instagram: bc-spartak
YouTube: bc-spartak

 

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме