Разное

Локонеделя в сетях. Франкфурт-на-вайне и #Аdellechallenge

Свежий, горячий выпуск Локонедели вновь на ваших радарах. К бою!

Прошлая неделя началась с приятных для всей «красно-зеленой» семьи новостей – «Локо» разгромил немецкий «Скайлайнерс» на выезде (92:69) всего через два дня после домашнего матча в Краснодаре. Об этом мы уже рассказывали в прошлом выпуске, а теперь готовы презентовать видео-бонус.

Поздравительные посты Виталия Фридзона становятся доброй традицией, неразрывно связанной с каждой Локонеделей.

Как и коллажи капитана молодежки «Локо» Александра Щербенева, который также получает бесценный опыт, выступая за основную команду. В матче против «Скайлайнерс» Саша набрал свои три очка, хотя провел всего пару минут на площадке.

Президент «Локо» Андрей Ведищев также отметил важность выездной победы во втором туре Топ-16 Еврокубка.

Радость от победы была бы не полной в зале, где нет поддержки близких. Но Локодесант своих не бросает. Наши давнишние и особенные болельщики Ирма и Даниэль, которые не пропустили ни одного матча в «Баскет-Холле», во время игры «Локо» находились в Германии на реабилитации. И, конечно, пришли поболеть за любимую команду, как только появилась свободная минутка. Спасибо!  

А на следующий день Единая лига ВТБ сообщила о завершении голосовании болельщиков к «Матчу всех звезд 2019». Из «Локо» в расширенный состав попали сразу шесть игроков: Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Дорелл Райт, Тревор Лэйси и Матеуш Понитка. Удачи парням!

Пусть Джамел Маклин и не отправится на МВЗ, ему определенно есть чем гордиться. Джамел стал MVP второго раунда топ-16 Еврокубка. Это его первая награда «самому ценному игроку» за четыре сезона в турнире!

Партнера по команде поддерживают Райт, Хвостов, Лэйси и Джонсон, которые попали на второе место в десятке лучших моментов раунда. Да, все сразу.

Молодежка «Локо» не отстает от старших. На этой неделе ребята дважды разбили питерский «Зенит-2», обыграв сверстников по всем ключевым статистическим пунктам. Лококамера не дремала и все зафиксировала. Только взгляните, какая смена растет!

Команда Суперлиги-2 «Локомотив-Кубань-ЦОП», в свою очередь, добыла первую в этом году домашнюю победу, обойдя тульский «Арсенал» во второй встрече – 82:71. Сразу два игрока отметились дабл-даблами – капитан Денис Величкин (18 о, 10 пд) и форвард Валера Алексеев (12 о, 10 пд).

Еще эта неделя была очень, очень насыщена значимыми датами. Для начала, Джауан Джонсон мило поздравил свою девушку с днем рождения в Инстаграм.

А Дорелл Райт – свою младшую сестру с 25-летием.

12 января свой день рождения отметил форвард молодежки «Локо» Глеб Бедняков. Поздравляем, Глеб, и желаем удачного сезона вместе с «красно-зелеными»!

 

И, конечно, мы не забыли о 83 (!) дне рождения Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», которое было образовано 12 января 1936 года.

Серьезному поводу – солидные луки. Дмитрий Кулагин ностальгирует по моде 2015 года.

А Дорелл – по экипировке любимой футбольной команды.

Американский футбол – конечно, дело хорошее. Но спасибо вселенной за то, что Райт выбрал баскетбол, все-таки лучшую игру с мячом.  

Завершим выпуск #adelechallenge в нашем исполнении. Адель, вернись, мы все простим. 

И вот теперь пока все. Болейте за «Локо» завтра в матче против немецкого «Ульма», следите за новостями и, конечно, оставайтесь с нами!  

Поделиться с друзьями: