Трансферы

Тимофей Герасимов проведет остаток сезона в «Нижнем Новгороде»

Защитник «Локомотива-Кубань-ЦОП» Тимофей Герасимов на правах аренды перешел в баскетбольный клуб «Нижний Новгород», где продолжит выступать до конца сезона 2018/19.

Игрок «красно-зеленых» в сезоне 2018/19 провел 17 матчей, выступая за команду «Локомотив-Кубань-ЦОП» в Суперлиге-2. В среднем Герасимов проводил на площадке по 24 минуты, набирал по 13 очков и совершал 5,6 подбора, 4,6 ассиста и 1,6 перехвата. В этом сезоне Тимофей также играл в основном составе «Локо» — в Единой лиге ВТБ, где выходил на паркет в матчах против «Зелены Гуры», ПАРМЫ, «Цмоки-Минска» и «Зенита», и Еврокубке, играя против французского «Лиможа» и немецкого «Скайлайнерса».  

Желаем Тимофею результативной игры и удачи в матчах за «Нижний Новгород»!

Тимофей Герасимов, защитник «Локомотива-Кубань-ЦОП»

Я очень счастлив, что оказался в коллективе, где есть возможность проявить себя на высоком уровне! Рад, что «Локомотив-Кубань» пошли навстречу. «Локо» подготовил меня к такому испытанию, и я готов его принять. Спасибо, «Локо», и привет, «Нижний Новгород»!

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Тимофей – воспитанник нашего клуба, но по объективным причинам на позиции защитника в «Локо» для него сложилась довольно большая конкуренция. Игроку в 21 год очень важно получать игровое время, чтобы иметь возможность себя проявить. Мы заинтересованы в его профессиональном развитии, поэтому приняли решение отдать Герасимова в аренду до конца сезона. В «Нижнем Новгороде» у него будет шанс продемонстрировать свои способности и потенциал. Мы надеемся, что приобретенный опыт поможет ему в следующем сезоне претендовать на место в основном составе ПБК «Локомотив-Кубань». Желаем Тимофею успехов, больше времени на паркете и достижения всех поставленных задач.

Поделиться с друзьями: