Разное

Локонеделя в сетях. #10yearchallenge и пять побед

Всю неделю мы с большим интересом следили за тем, что команда публикует в своих социальных сетях, и вот он, новый выпуск Локонедели готов. Что внутри? Как минимум, громкие подписания, лучший матч капитана и самый популярный челлендж месяца.

Поверье гласит: если начать неделю с тимбилдинга, победы не заставят себя ждать. Спортсмены – люди суеверные, и потому перед долгим выездом команда решила провести вечер вместе и разыграть Loko Bowling Cup. Фотографию победителей в студию!

Но делу время. Первой остановкой «красно-зеленых» стал Ульм, родина Эйнштейна и самого высокого в мире собора. Как вам немецкий городок с высоты птичьего полета?  

Сокрушаемся в который раз, но видео из Instagram-историй Виталия Фридзона репостнуть не так-то просто. Фото капитана молодежки «Локо» Саши Щербенева на фоне Ульмского собора всем нам в утешение. 

Мустафа Фалль, который пока восстанавливается после травмы, игру в Германии пропустил, но поддерживал свою команду из Краснодара. Скорее возвращайся в строй, Мус! 

 

Фантастическая игра Фридзона, точные трешки Лэйси и железный характер всей команды позволили «Локо» увезти из Ульма очень важную победу — 84:81. Обыгрывать соперника в гостях приятно вдвойне. Но мало что сравнится с удовольствием, которое болельщикам доставил новоиспеченный капитан Виталий Фридзон. Наш опытный кэп, похоже, переживает вторую баскетбольную молодость. В матче против «Ульма» он побил собственный рекорд Еврокубка, набрав 24 очка за матч! 

Джей-Джей тоже отметился крутыми финтами – слэмданк Джонсона занял заслуженное, почетное место в 10-ке самых ярких игровых моментов недели. 

Одними из первых «Локо» поздравили генеральное консульство России в Мюнхене. Спасибо за поддержку на чужбине, земляки! 

Такие победы закаляют командный дух, так что видео ниже — прямиком в избранное. Кроме того, этот матч так насыщен хайлайтами…ммм, закачаешься! 

Но времени на раскачку и неспешное восстановление у «Локо» не было. Уже 19 января команда намеревалась остановить «Автодор». Видим цель, не видим препятствий. Но для начала, как насчет очень короткой обзорной экскурсии по заснеженному и суровому Саратову вместе с лококамерой?

Восторг пресс-атташе Антона Тихого от местных морозов искренне пытался разделить и Трей. Но это лицо говорит лишь об одном. Саратов на родной Лэйси Хантсвилл похож не очень. 

Добавить огонька во льдах помогла новость о подписании нового игрока, которой поделился в своем Твиттере президент клуба Андрей Ведищев. Драган Апич, все публикации о котором отныне сопровождаются тэгом #сербимолод, теперь в «Локо». Добро пожаловать в семью!

Новичок «красно-зеленых» впервые вышел на паркет в джерси «Локо» уже в матче против «Автодора».

И, судя по всему, принес с собой удачу. Эту встречу мы завершили в свою пользу и, к тому же, разменяли первую сотню в сезоне в Единой лиге ВТБ– 102:95. 

Дорелл Райт «разбросался» на 27 очков, заставив орать в голос и комментаторов матча, и всех болельщиков у экранов.   

Герою матча — почет, слава и персональная галерея с подборкой лучших публикаций форварда в соцсетях. Тут и ностальгические посты, и фото с семьей, и модные луки. Разбираем! 

Посты Дорелла были вездесущи и попали даже в истории Матеуша Понитка. И правда, это была славная охота, Матеуш! 

Видео-подтверждение, чтобы не быть голословными, прилагается. 

Джауан на выезде тоже был очень хорош. Настолько, что справедливо попал в символическую пятерку 14-ой недели в Единой лиге ВТБ. Поздравляем Джей-Джей! 

У молодежных команд «Локо» разрывных инфоповодов также было предостаточно. Вот первая: в команде Суперлиги-2 «Локомотив-Кубань-ЦОП» пополнение. Приветствуем нового игрока, 18-летнего форварда Геннадия Денисова!  

Новость вторая: с легкой грустью, но с чувством гордости ненадолго расстаемся с воспитанником «Локо» Тимофеем Герасимовым, который остаток сезона проведет на правах аренды в «Нижнем Новгороде». Удачи, Тима!

На счету «Локо-2» за прошедшую неделю — одна победа, а у «Локо-ЦОП» прибавилось сразу парочка. Видео с разгрома «Рязани» в Суперлиге-2 — бальзам на душу каждому болельщику. 

Пожалуй, на сегодня будем закругляться. На максимально позитивной ноте. По всему миру гремит новый челлендж — #10yearchallenge. Мы, само собой, не устояли и тоже с удовольствием вспомнили старые, добрые времена. 

Андрей Ведищев тоже окунулся в приятную ностальгию. 

И напоследок. В Instagram нас уже 25 тысяч. Даже не верится, какой большой за прошедшие годы стала Локосемья. Спасибо за то, что каждый день следите за новостями. Дальше будет еще интереснее. До скорой встречи на домашнем матче 23 январе с «Ульмом»! 

 

Поделиться с друзьями: