Бодрый «Ульм», противоречивый АСВЕЛ и «Скайлайнерс» в пропасти. Евроарена

Время четвертого раунда Топ-16 Еврокубка, в рамках которого «Локо» снова встретится с «Ульмом». А это значит, что самое время проанализировать игру наших соперников по группе в домашних чемпионатах.

АСВЕЛ 68:76 «Шоле»

За эти полторы недели АСВЕЛ не просто проиграл два раза подряд в домашнем чемпионате, но и потерпел первое поражение на своей площадке. Что же, все серии однажды заканчиваются.

Первая половина матча прошла для команды из Лиона вполне привычно: к большому перерыву парни Звездана Митровича лидировали – 38:29. Но потом что-то пошло не так. Во второй половине процент попаданий АСВЕЛА с игры упал до 34. Пожалуй, это и предрешило исход игры.

Больше всех  в тот вечер выделялся на площадке Миро Билан (21 очко, 5 подборов и 1 ассист) и 17-ти летний Тео Маледон (8 очков, 4 подбора и 1 ассист). Также на паркете появился новичок АСВЕЛА, бывший центровой «Нью-Орлеан Пеликанс» – Алексис Аджинса. Он вышел на площадку на 4 минуты, за это время заработал 2 очка и сделал 1 подбор.

Отметим, что это поражение никак не повлияло на настрой команды Митровича: в Еврокубке французы выиграли четыре матча из четырех. Ну а уже через неделю АСВЕЛ встретится с «Локо».

MBC 94:105 «Ратиофарм Ульм»

Эта игра стала для «Ульма» 150-й на домашней арене. Стоит ли говорить, что на трибунах был аншлаг? Вообще, каждый матч для парней Торстена Лебината в домашнем чемпионате невероятно важен, потому что команда борется за попадание в зону плей-офф. Матч получился действительно огненным. Такое чувство, что у «Ульма» летело все: команда показала впечатляющий процент попаданий 59,6.

Лидерами гостей в тот вечер стали Богдан Радославлечич и Райан Томпсон. Первый набрал 16 очков, сделал 11 подборов и 4 ассиста, цифры второго тоже впечатляют: 20 очков, 2 подбора и 2 ассиста.

В 18-м туре бундеслиги «Ульм» снова встретится с MBC, на этот раз на территории соперника. Но перед тем он сыграет в Краснодаре.

«Скайлайнерс» 70:105 «Альба»

20 января в полуфинале кубка MagentaSport BBL «Скайлайнерс» встретились с «Альбой». Команда из Франкфурта подошла к матчу не в лучшей форме: парни Гордона Херберта потерпели 6 поражений подряд. Несомненно, это сказалось на их психологическом состоянии.

Игра началась для «Альбы» очень бодро, уже после первой четверти берлинцы лидировали с преимуществом в 10 очков. Дальше отрыв только увеличивался.

Несмотря на разгром от АСВЕЛа в Еврокубке, у «Скайлайнерс» остаются математические шансы на выход в плей-офф. Но его положение почти безнадежно.