Превью

Превью. «Эльбрус» vs. «Локо-ЦОП»

24 и 25 января «Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет гостевую серию игр против «Эльбруса» в Черкесске. Lokobasket.com рассказывает о главном, что нужно знать о соперниках в турнире Суперлига-2.

Диспозиция

Новый соперник «красно-зеленых» в Суперлиге-2 занимает последнее, 13-о место в турнирной таблице. Последние матчи «Эльбрус» провел на выезде против «АлтайБаскета», с которым обменялся победами в Барнауле (77:87, 78:68). В среднем черкесские игроки набирают 74 очка и командно  совершают 34,6 подбора – словом, «красно-зеленым» придется здорово потрудиться на щитах. «Локо-ЦОП», в свою очередь, пока занимает 9-ое место в регулярке, и зарабатывает по 79,7 очка за игру, успевая собрать по 39,7 отскока и отдать 16,5 передачи. При этом «Локо-ЦОП» — самая молодая команда второго дивизиона Суперлиги, и с этим нужно считаться. В Черкесск «красно-зеленые» приехали, победно завершив домашнюю серию против «Рязани» (70:66, 84:71). Цель, само собой, продолжить побеждать.

Силы противника

Игроки «Эльбруса», как говорится, тертые калачи, и все же лидеры соперника уступают «Локо-ЦОП» по всем ключевым показателям персональной статистики. Несмотря на это, «выстрелить» могут, во-первых, форвард Дмитрий Прокин, на счету которого в среднем 11,6 очка и 1,8 перехвата. А во-вторых, центровой Александр Приказчиков, способный пошатнуть уверенность противника на площадке не только своими внушительными габаритами, но и эффективной борьбой под щитами.  

Смотр сил

В столицу Карачаево-Черкесии «Локо-ЦОП» прибыл не в полном составе. Капитан Денис Величкин, центровой «красно-зеленых» Кирилл Попов и форвард Захар Ведищев отправились на выезд с молодежной командой, которой помогут в матчах против «Нижнего Новгорода-2» и УНИКСа-2. Защитник «Локо-ЦОП» Влад Емченко также пропустит ближайшие игры, поскольку проходит восстановление. Тем не менее, сил у «красно-зеленых» достаточно. Илья Платонов готов к бою, и ему есть что «предложить» сопернику. Платонов в среднем собирает по 6,4 подбора за игру. Забивать форвард тоже мастер, предыдущая встреча с «Эльбрусом» может послужить доказательством. Команда также отдельно рассчитывает на Хасана Кипкеева, для которого Черкесск – не просто точка на карте маршрутов «Локо», но родной дом. Несмотря на это, наш форвард может запросто вывести из себя болельщиков «Эльбруса» чередой результативных действий на площадке.

В предыдущей серии

Соперник из Черкесска уже хорошо знаком «красно-зеленым». В последний раз команды встречались на старте сезона в Ставрополе, где проходили матчи квалификационного раунда Кубка России. Тогда «Локо» не без труда победил «Эльбрус» — 81:74. Топ-скорером встречи стал Илья Платонов, который успел забить 19 очков и совершить 8 подборов. Наш центровой Кирилл Попов остановился в шаге от дабл-дабла (15 очков, 9 подборов). Защитник «Локо» Тимофей Герасимов тоже доставил сопернику проблем – минимум на 15 очков, набранных в пользу краснодарцев.

Пароли-явки 

«Локомотив-Кубань-ЦОП» проведет гостевую серию игр в Черкесске против местной команды «Эльбрус» 24 и 25 января. Стартовые спорные в 18:00. Вход на трибуны дворца спорта «Юбилейный» свободный.

Трансляция: lokobasket.com

Информация о сопернике 

Год основания: 1995
Арена: ДС «Юбилейный»
Цвета: белый, зеленый  
Главный тренер: Юрий Мерамкулов

Поделиться с друзьями: