Победы «Скайлайнерс» и АСВЕЛа, «Ульм» в зоне плей-офф. Евроарена

В минувший уик-энд наши соперники по Еврокубку показали стопроцентный результат. «Скайлайнерс» одержали вторую победу подряд, лидер французского чемпионата АСВЕЛ наконец-то прервал серию поражений, а «Ульм» и вовсе переместился в зону плей-офф.

«Крайльсхайм Мерлинс» 69:77 «Скайлайнерс»

В это воскресенье «Скайлайнерс» встретились с соседями по турнирной таблице «Крайльсхайм Мерлинс». И если у «Крайльсхайма» все совсем плохо (3–15 и предпоследнее место), то «Скайлайнерс» при определенном стечении обстоятельств претендуют на плей-офф (7–9 и 13-я позиция).

Сильная первая четверть (22:11) обеспечила франкфуртцам лидерство, а шикарная игра Ларсона и Кларка лишила «Крайльсхайм» надежд на победу.

Очевидно, бывший защитник «ПАРМы» Тайлер Ларсон освоился в «Скайлайнерс» и выдает один крутой матч за другим. После 35 баллов эффективности в игре против «Ульма», Ларсон снова божил на площадке: за 36 минут он набрал 22 очка, сделал 8 подборов и 5 ассистов. Да и команда из Франкфурта на этот раз победила, так что все не зря.

«Ульм» 78:69 «Айсберен Бремерхафен»

Не смотрите на итоговый счет, это был не матч, а самый настоящий триллер. Неплохой старт команды из Ульма (22:16) позволил оторваться в самом начале, но после большого перерыва все изменилось. К концу третьей четверти вперед вышел уже «Айсберен» – 54:53. Но очередной хозяйский рывок все решил: 25 очков в заключительной десятиминутке не оставили шансов команде из Бремерхафена.

Богдан Радосавлевич провел лучшую игру в сезоне: он набрал 17 очков и был эффективен как в краске (6 из 9, 67%), так и на линии штрафных (5 из 6, 83%). «Ульм» одержал четвертую победу подряд и попал в зону плей-офф.

АСВЕЛ 81:75 «Леваллуа-Метрополитан»

АСВЕЛ изначально считался фаворитом. И неудивительно, ведь даже три поражения подряд в чемпионате Франции не сдвинули парней Звездана Митровича с первого места в таблице.

Тем не менее, матч для команды из Лиона складывался непросто с самого начала: Мантас Калниетис пропускал игру из-за проблем с шеей, а вундеркинд Тео Маледон получил травму на первой минуте.

Но у АСВЕЛА есть Эй Джей Слотер (19 очков, 7 подборов, 4 ассиста) и Алексис Аджинса (11 очков и 6 подборов) – эти парни доминировали на площадке и внесли ключевой вклад в победу команды на домашней арене.