Разное

Виталий Фридзон направит призовые за победу в конкурсе снайперов на благотворительность

Капитан «Локомотива-Кубань» Виталий Фридзон пожертвует деньги, выигранные в конкурсе трехочковых на Матче Всех Звезд, в детский фонд «АНАСТАСИЯ».

В современном мире спорт и благотворительность идут рука об руку. Поэтому Матч Всех Звезд – это не только шоу, но и площадка для добрых дел. Каждый год Единая лига ВТБ проводит акцию по сбору средств с разными благотворительными фондами. В этот раз партнером Лиги выступил фонд из Краснодара «АНАСТАСИЯ».

Став лучшим снайпером Матча Всех Звезд, Виталий Фридзон получил приз от спонсоров в размере 500 тысяч рублей (до вычета налогов) и решил перевести эту сумму в благотворительный фонд.

Виталий Фридзон, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Этот Матч Всех Звезд подарил мне возможность испытать особенные эмоции. Я победил в конкурсе трехочковых и пожертвовал свой выигрыш на благотворительные цели. Рад, что у меня есть возможность помочь подопечным благотворительного фонда со средствами для реабилитации. Просто хочется поддержать ребят в трудный момент их жизни, чтобы у них все было хорошо.

Марина Шамара, президент Благотворительного Детского Фонда «АНАСТАСИЯ»

Фонд «АНАСТАСИЯ» сотрудничает с баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань» с 2015 года. За это время мы стали не просто партнёрами, а настоящими друзьями! В истории нашего сотрудничества большое количество ярких и эффективных проектов, таких, например, как реализация нескольких сессий One team и благотворительный баскетбольный матч «Игра для жизни».

Решение капитана команды Виталия Фридзона пожертвовать в наш фонд все деньги, выигранные в конкурсе трехочковых на «Матче всех звезд» – очень весомый вклад в дело благотворительности. Благодаря этим средствам, мы сможем помочь сразу нескольким тяжелобольным детям, кроме того, уверена, этот поступок послужит примером и импульсом ещё для многих добрых дел.

Выражаем сердечную благодарность Виталию Фридзону и клубу «Локомотив-Кубань» за неоценимую помощь и поддержку!

Поделиться с друзьями: