Превью

«Локо-2» vs. «ЦСКА-Юниор». Превью

27 и 28 февраля «Локомотив-Кубань-2» проведет домашнюю серию игр против одного из самых принципиальных соперников в Единой молодежной лиге ВТБ - «ЦСКА-Юниор». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать об этом противостоянии.

Диспозиция

В таблице регулярного чемпионата «ЦСКА-Юниор» (78,6) сместились на второе место, уступив первенство «Химкам-2» (79,4), но менее опасными точно не стали. «Армейцы» победно провели последние шесть матчей – четыре дома и пару на выезде, и в каждом крупно обыгрывали соперников. Перед встречей с «Локо-2» у «красно-синих» нет много времени на восстановление, но команде, которая идет по турниру лидером по очкам (в ср. 86) и подборам (46,1), долгая раскачка и не требуется.

«Локо-2» уверенно держится в тройке сильнейших команд в молодежной лиге (22 победы на 8 поражений, эффективность 93,7) и наступает на пятки «армейцам» по ключевым статистическим показателям — по очкам (81,2) и подборам (46). К серии с «ЦСКА-Юниор» «Локо-2» готовится в боевом настроении, имея за плечами уже две разгромные домашние победы в этом месяце (над «Енисеем-2»).      

Силы противника

«Красно-синие» пока лидируют по реализации бросков с дальней (34,3%) и занимают первое место по проценту штрафных (72,2). Самый результативный в команде сейчас защитник Макар Коновалов, который в среднем за игру набирает по 13,9 очка и попадает 80% с линии штрафных. В прошлом месяце совет лиги внес его в символическую пятерку лучших. Форвард Филипп Гафуров, 5-ый в лиге по подборам, в среднем собирает по 7,5 отскока, и тоже может стать крайне неприятным соперником. Но у «Локо-2» есть что предложить «армейцам».

Смотр сил

За трехочковые в нашей команде, по-прежнему, отвечает Захар Ведищев. Форвард реализует свои сверхдальние броски с точностью 33,8%, и  удерживает вторую строчку в турнире по очкам, в среднем набирая 18 за игру. Под кольцом особенно хороши Андрей Мартюк, который в январе так же попал в символическую пятерку лиги, и Сергей Долинин, коллекционирующий дабл-даблы один за другим. В матчах с «ЦСКА-Юниор» также, вероятно, примет участие и защитник Александр Щербенев, который все чаще выходит на паркет в составе главной команды «Локо». Среди сверстников капитан «красно-зеленой» молодежки «непобедим», занимая первое место по эффективности (17,1).

В предыдущей серии

В этом сезоне «Локо-2» и «ЦСКА-Юниор» уже встречались на домашней арене соперника в столице. Ноябрьские матчи остались за хозяевами площадки,  «красно-зеленые» дважды уступили москвичам – 69:77, 69:80. Тем не менее, в первой встрече отметился наш форвард Андрей Мартюк, который полностью доминировал под кольцом, успев собрать 17 эпических подборов, и капитан «Локо-2» Саша Щербенев, ставший самым результативным игроком матча (21 очко, 7 ассистов). Во второй встрече краснодарцев «подкосили» броски из-за дуги (забили лишь 4 «трехи» из 20), в то время как у «ЦСКА-Юниор» с дальними попаданиями проблем не было (11 из 22). В этой игре больше всех на нервы сопернику действовали Саша Щербенев (14 очков, 5 подборов и 6 передач) и Никита Ремизов (13 очков, 7 подборов и 3 ассиста).  

Новости больничной койки

В недавнем матче фарм-команды «Локо» против тобольского «Нефтехимика» получил травму форвард Никита Ремизов. Ближайшие игры в Единой молодежной лиге ВТБ Никита пропустит. 

Старые связи

Защитник «красно-зеленых» Серафим Коротеев и форвард краснодарцев Сергей Долинин прошлый сезон провели, выступая за «армейцев». А главный тренер «ЦСКА-Юниор» Максим Шарафан с 2015 по 2017 был наставником «Локомотива-Кубань-2».

Пароли-явки 

Домашние матчи «Локомотива-Кубань-2» против «ЦСКА-Юниор» пройдут 27 и 28 февраля в 14:00 по московскому времени на главной арене «Баскет-Холла».  

Трансляция: lokobasket.com

Информация о сопернике 

Арена: УСК ЦСКА имени Александра Гомельского
Вместимость: 5000 зрителей
Цвета: красный, синий
Главный тренер: Максим Шарафан
Интернет-сайт: cskabasket 

 «ЦСКА-Юниор» в социальных сетях 

VK:  cskabasket 
Instagram: cskabasket   

Поделиться с друзьями: