Разное

Дорелл Райт: «В матчах против УНИКСа нам нужно показать все лучшее на площадке»

Вы же помните, что Дорелл Райт ведет блог на сайте Еврокубка? В преддверии четвертьфинальной серии с УНИКСом там появился еще один пост, ну а мы не удержались и перевели его для вас.

Игры плей-офф уже совсем близко! Мы их очень ждем. В нашей команде шесть человек играют за сборные, поэтому во время окна ФИБА мы проводили тренировки в усеченной ротации. Но теперь парни вернулись даже более мотивированными: они добились успеха с национальными командами, и мы можем сосредоточиться на целях, которые ставили в начале сезона.

Мустафа Фалль выздоровел еще до этого перерыва, Джамел Маклин тоже готов играть. У нас все в строю. Но как же круто, что в «Локо» столько ребят, которые готовы взять на себя лидерство, когда это необходимо! Травмы – часть игры, мы это отлично понимаем. Я очень рад, что Мус и Джамел в порядке, и мы вместе поборемся за Еврокубок.

Мы играли с УНИКСом в начале сезона и были близки к победе. Не скажу, что хорошо помню эту команду: матч был еще в октябре. Но в марте мы встретимся с казанцами снова сразу же после четвертьфинальной серии, в результате сыграем три или четыре раза подряд. По-моему, это забавно.  

Я слышал, что арены в Краснодаре и Казани идентичны. Но когда мы прибыли туда, то увидел все собственными глазами. Вне зависимости от того, в каком «Баскет-Холле» проходит матч, наша цель – сосредоточиться и забрать победу. Неважно, где играем, мы должны показывать классный баскетбол и побеждать.

 

Для попадания в полуфинал нам необходима победа в Казани. Пока игры на выезде не становились проблемой. Более трудной задачей была защита домашней площадки. Мы должны сосредоточиться, показать командный баскетбол и как можно меньше ошибаться. «Локо» выиграл несколько последних матчей: надеюсь, мы продолжим в том же духе и в серии с УНИКСом.

Когда я играл за «Портленд», Си Джей Макколлум был моим одноклубником, и я знаком с его братом Эрриком, который выступает за УНИКС. Мы не близкие друзья, но общаемся в социальных сетях. Его я, наверное, знаю лучше всех в этой команде. Наверняка он покажет хороший баскетбол в игре с нами.

Я полностью сосредоточен на текущей задаче: нужно побеждать УНИКС, а не думать о том, кого встретим дальше. Это нелегко. Важно узнать эту команду как можно лучше и изучить ее игровую модель, чтобы остановить в защите.

В Еврокубке есть несколько команд, которые способны играть в Евролиге. Дойти до четвертьфинала уже было непросто, а из восьми клубов только один выиграет трофей и получит возможность выступать в Евролиге. Это то, за что мы сражаемся, на что подписались как профессиональные спортсмены – играть против сильнейших, делать все возможное, чтобы победить и быть лучше всех.

За эти две недели у меня было время получше узнать Краснодар. Когда я только приехал, был приятно удивлен тем, как тут красиво, и насколько здесь приятные люди. В этом городе есть чем заняться, плюс к тому – много приятных ресторанов. В эти две недели у нас было чуть больше свободного времени, получилось расслабиться и отдохнуть. В Краснодаре не очень суровый климат, но на днях шел снег, и было довольно холодно. Хотя могло быть намного хуже!

Непривычно начинать серию плей-офф так рано. Я всегда готовился к плей-офф в апреле или около того. Мы играем на месяц раньше, потому все будет иначе. Это то, к чему мы готовились на протяжении всего сезона, ради чего работали над той самой командной химией. Нужно выйти и оставить все это на площадке. Я знаю, что так и будет. Уверен, что и у моих одноклубников такие же мысли на этот счет. Особенно у ребят, которые были так близки к титулу в прошлом году.

Источник

Поделиться с друзьями: