Разное

Прошел третий этап соревнований Junior NBA

В минувшие выходные в Краснодаре был проведен третий этап соревнований Junior NBA, в рамках которого определился чемпион Тихоокеанского дивизиона – «Сакраменто Кингз».

2 и 3 марта состоялись игры Тихоокеанского дивизиона, в которых соперничали общеобразовательные школы, выступающие под брендами «Голден Стейт», «Финикс Санз», «ЛА Клипперс», «Сакраменто Кингз» и «ЛА Лэйкерс». По итогам встреч чемпионами стали «Сакраменто Кингз» (гимназия №36), второе место заняли «ЛА Клипперс» (лицей №48), а на третьем разместились «Уорриорз» (СОШ №30).

По результатам двух игровых дней в каждой команде были определены самые полезные игроки. Звания MVP присуждены Георгию Хомильницкому, перспективному спортсмену из школы №14, Руслану Селезневу, талантливому форварду из школы №100, и Тимофею Шадрину, защищающему цвета «ЛА Клипперс». Федерация также отметила титулами «Мисс баскетбола» Викторию Цыганок из «Сакраменто» и Ариану Абдул-Джалил из «Голден Стейт». Поздравляем ребят с этими достижениями!

Следующий этап определит победителя Северо-Западного дивизиона. Игры пройдут 16 и 17 марта на территории филиала СОШ №66.

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме