Дабл-дабл Кирилла Попова принес «Локо-2» победу над «Автодором-2»

В первой игре гостевой серии в Единой молодежной лиге ВТБ «Локо-2» оказался сильнее саратовского «Автодора-2». «Красно-зеленые» обыграли соперника со счетом 89:84.

В стартовой четверти «Локо-2» столкнулся с серьезным сопротивлением хозяев площадки. На протяжении десяти минут команды обменивались попаданиями, и «красно-зеленые» смогли оторваться только к концу четверти —21:15. Два последующих периода краснодарцы уверенно вели в счете, удерживая «Автодор-2» на дистанции больше десяти очков. Тем не менее, в финальной четверти саратовцы успели сократить отставание буквально до одного броска (81:83). Завершить матч в свою пользу «Локо-2» помогла своевременная двушка капитана Саши Щербенева и точные штрафные Попова, Мартюка и Ведищева. «Локомотив-Кубань-2» выиграл со счетом – 89:84.

Самым результативным у краснодарцев стал центровой Кирилл Попов, набравший 28 очков и 12 подборов. Форвард Андрей Мартюк отметился 25 очками, собрал 8 отскоков и совершил 5 ассистов. На счету Захара Ведищева 11 очков, 4 подбора и 3 результативные передачи.

Второй матч против «Автодора-2» пройдет завтра на паркете саратовского ФОК  «Звездный» в 13:00 по московскому времени. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com.

Джордже Варагич, главный тренер команды «Локомотив-Кубань-2»

В прошедшем матче возникали проблемы с защитой, особенно индивидуальной. Несколько раз мы вели с разницей больше десяти очков, но позволяли сопернику легко вернуться. Тем не менее, сегодня мы сделали маленький шаг к той игре, которую хотим показать на «Финале восьми». Об этом говорят двадцать семь результативных передач. Но я считаю, что мы можем играть еще быстрее. Надеюсь, завтра «Автодор-2» выйдет в полном составе, и мы проведем еще один хороший матч между двумя сильными командами.