«Локо-ДЮБЛ» – в финале первенства России

«Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» провел матчи полуфинального раунда юношеского первенства России, победил в трех встречах из пяти и вышел в финал. Lokobasket.com подводит итоги.

«Самара-ДЮБЛ» 85:92 «Локо-ДЮБЛ»

«Самара» стала первым соперником «Локо-ДЮБЛ» в полуфинальном раунде, который проходил в Химках. Стартовая и финальная четверти остались за самарцами (25:19, 27:24), но мощная середина матча позволила «красно-зеленым» забрать игру. «Локо» был лучше на подборах, отдал вдвое больше передач и оказался значительно точнее в дальних бросках – все это определило исход в пользу краснодарцев. Лучшими в первом матче полуфинальной стадии оказались Виктор Титов (дабл-дабл из 18 очков и 10 подборов), Кирилл Коробко (16 очков, 3 подбора и перехват) и Егор Сычков (15 очков, 6 подборов, 3 ассиста и перехват).

«Руна-Баскет-ДЮБЛ» 78:72 «Локо-ДЮБЛ»

Второй день в Химках сложился для «Локо-ДЮБЛ» не так удачно. Краснодарцы здорово отыграли первую половину и на большой перерыв ушли с преимуществом в 11 очков (43:32), но потом московский клуб перевернул игру. «Локо» был лучше и на щитах, и в передачах, но совершил 22 потери против 11 у «Руны», а москвичи не прощали южанам ни единой ошибки. Подвигов Глеба Беднякова и Виктора Титова, которые на двоих набрали половину очков команды, не хватило, чтобы дожать «Руну» в концовке и привести «Локо-ДЮБЛ» к победе.

ЦОП 76:92 «Локо-ДЮБЛ»

Петербуржцы начали игру очень бодро, но Краснодар не уступал, и стартовый период завершился вничью – 25:25. Вскоре «Локо-ДЮБЛ» оторвался в счете и по итогам матча не отдал ЦОПу ни единой четверти. Соперники не уступали друг другу в сражении под щитами и по количеству результативных передач, но краснодарцы были чуть точнее в бросках со средней и дальней дистанции и совершали меньше потерь.

Стоит отметить вклад в победу Глеба Беднякова (17 очков, по паре подборов и передач) и Егора Сычкова (дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов). А самым ценным игроком «Локо-ДЮБЛ» стал Виктор Титов – 21 очко, 7 подборов, 4 передачи и перехват.

МБА 65:57 «Локо-ДЮБЛ»

По недоброй традиции матчи против МБА, фаворита турнира, для «Локо-ДЮБЛ» проходят напряженно. На этот раз соперник вновь оказался немного сильнее.  Москвичи образцово провели первую половину (46:28), сдали в концовке, но так и не позволили краснодарцам взять реванш за декабрьское поражение.

Наши парни уступили МБА по подборам под своим щитом (22 подбора против 29 у МБА). К тому же, у «Локо» были проблемы с точностью в краске, которую «красно-зеленые» компенсировали трехочковыми и штрафными бросками. Глеб Бедняков стал самым результативным игроком матча, набрав 14 очков. Еще 11 добавил Егор Сычков, но, несмотря на старания ребят, игра осталась за соперником.

СШ «Енисей» 56:97 «Локо-ДЮБЛ»

Заключительный матч полуфинального раунда «Локо-ДЮБЛ» отметил разгромной победой. «Красно-зеленые» не успели разменять сотню, зато забили почти вдвое больше соперника. Первые два игровых отрезка «Енисей» без боя не отдавал, но после большого перерыва, кажется, потерял надежду на камбэк, а в финальной четверти и вовсе безоговорочно капитулировал – 7:31.

«Локо-ДЮБЛ» был невероятно хорош на подборах, суммарно собрав 55 отскоков. Даниил Середа и Глеб Бедняков неслабо оторвались на кольце красноярцев – каждый принес по 22 очка. Еще 13 добавил Егор Сычков, 10 – Григорий Скрынник.

В финальную часть первенства России пробились 8 команд. Они разбиты на две группы, при этом в полуфинал выйдут по два лучших коллектива из каждой группы. «Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» попал в группу Ф2, где его соперниками станут «Химки», «Руна-Баскет» и «Буревестник-Юниор».

Финальный раунд первенства России пройдет с 7 по 12 мая в Краснодаре.

Матчи будут транслироваться на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.