«Локо-2» обыграл самарцев в четвертый раз в сезоне

«Локомотив-Кубань-2» одержал вторую гостевую победу в серии игр против «Самары-2» – 96:87.

Вторая игра гостевой серии против «Самары-2» выдалась непростой. Хозяева площадки были настроены решительно и уже с первых минут повели в счете. Затем точный двухочковый и пробитый штрафной Дениса Величкина уравняли силы и вывели «Локо-2» вперед (8:7). Защитника краснодарцев поддержали бросками из-под кольца и с дальней дистанции центровой Кирилл Попов и форвард Андрей Мартюк, а капитан команды Саша Щербенев зарабатывал очки с линии штрафных. Самарцы просто так четверть отдавать не собирались. Но к концу периода «Локо» удалось полностью стабилизироваться – 31:23.

«Красно-зеленые» немного уступали сопернику на подборах, но за вторую десятиминутку этот недочет удалось исправить. Этот игровой отрезок для нашей команды начался неплохо – центровой Денис Мышалов принес «Локо-2» свою первую пару очков, с оттяжкой забив сверху, и краснодарцы вышли на «+10». Игрокам «Самары-2» не везло с бросками из-за дуги, а ближе к кольцу не позволяла пройти, буквально, непробиваемая защита гостей. На четвертой минуте самарскому форварду Филиппу Стойко все же удалось забить трехочковый с игры, а спустя сорок секунд партнера по команде двухочковым поддержал Виктор Нестеров. Джордже Варагич взял тайм-аут, однако несмотря на корректировку действий «красно-зеленых» на площадке, к концу четверти «Самара-2» смогла подобраться на расстояние в 5 очков. Новый рывок обеспечили Попов и Щербенев, «Локо-2» ушел на перерыв лидером – 52:48.

После большого перерыва «Локо-2» не сразу включился в игру, позволяя сопернику поверить в свои силы. «Самара-2» продолжала погоню на протяжении всей третьей четверти, то сокращая отставание до пары очков, но отпуская гостей на «+8». Этот период остался за краснодарцами (19:13). Наша команда собралась с силами и к финалу встречи подошла с преимуществом в 10 очков (71:61).

Соперник упирался до последнего и за 2,5 минуты вновь приблизился на критическое расстояние (73:72). Взяли ситуацию под контроль Саша Щербенев, Денис Величкин и Кирилл Попов, отвечающие за скорость, точность и нервирующие любого противника данки. «Локо-2» удалось отбросить самарцев на «-9» и в итоге добыть победу со счетом 97:86.

Самым ценным игроком встречи стал центр Кирилл Попов – 26 очков, 8 подборов, 2 передачи и перехват. Денис Величкин, также вызванный из команды Суперлиги-2 на усиление, принес команде 25 очков и совершил подбор, 7 результативных передач и перехват. Капитан «Локо-2» Саша Щербенев добавил 12 очков, перехват,  по 3 подбора и передачи.

Следующую серию «Локо-2» проведет  уже дома в «Баскет-Холле»против «Химок-2». Матчи пройдут 18 и 19 марта в 14:00 по московскому времени.

Трансляция игр: lokobasket.com