Разное

Локонеделя в сетях. Эчпочмак желаний и битва за полуфинал Еврокубка

Четвертьфинальная серия Еврокубка – долгоиграющая горячая новость, вокруг которой тесно переплетаются все остальные. О самых главных рассказываем в новом выпуске Локонедели.

Начало прошлой недели «Локо» встретил в дороге – в Казани стартовала четвертьфинальная серия Еврокубка. Первая игра была очень щедра на хайлайты. Только взгляните, как Дорелл Райт вывел Матеуша Понитку на данк – сочный эпизод мигом влетел в Топ-5 моментов раунда Еврокубка.

Самонаводящийся пас Фридзона Кулагину тоже хочется крутить на повторе.

Дима Кулагин набрал 17 очков, но первый матч все же остался за соперником – 86:66. УНИКС не позволил окрасить эту победу в красно-зеленые цвета.

Одно поражение – не повод падать духом, к тому же спустя пару дней команде предстояло возвращать эту серию в Казань. Мы поднимали настроение как могли. Все средства хороши, но смех – лучшее лекарство. После знаменитого целебного «эчпочмака желаний», разумеется.

Легендарная татарская выпечка так хороша, что ей отчасти был посвящен и отчетный видео-ролик. Когда булочка путешествует больше тебя…

Матч-реванш против УНИКСа в Краснодаре пришелся на Международный женский день. И в тот вечер зрители стали свидетелями не игры, а самой настоящей битвы – яростной и принципиальной.

Трей и Джей-Джей разыгрывали аллей-упы:

Дмитрий Хвостов включил «паучье чутье» и, не глядя, перехватывал мяч:

Еще разыгрывающий «красно-зеленых» в этом матче отдал свою 400-ую результативную передачу в Еврокубке. Теперь Хвостов вместе Марко Мариновичем делит второе место за всю историю турнира по количеству ассистов.

А Дмитрий Кулагин за 26 очков, 2 перехвата и 6 фолов на себе в игре с УНИКСом заработал персональные хайлайты.

И награду «Самый ценный игрок» вторых матчей четвертьфинала Еврокубка, которую Кулагин разделил с Диланом Эннисом из «Андорры» и Рокасом Гидрайтисом из «Альбы». Каждый из игроков заработал по 23 балла эффективности. Вице-капитану слава!

В итоге, поддержка домашних трибун помогла «Локо» победить (68:59) и сравнять счет в серии – 1:1.

Все, конечно, потому что любимые женщины достойны всего и сразу – и красивых побед, и букетов от чемпиона НБА.

Мы просто обожаем такие моменты. Знаем, вы тоже.

Благодарим Локосемью за традиционно огненную поддержку на матче.

Вот что значит «шестой игрок в действии»!

…он же тренер, комиссар и главный судья.  

Зубби тоже благодарен. Ну, в своей фирррменной манере.

После игры соцсети игроков запылали. Трею не спалось.

Капитан призывал к единству.

Миа, супруга Дорелла Райта, тоже делилась эмоциями с подписчиками в Твиттере.

Уверены, решающий матч в Казани 13 марта будет не менее crazzzzyyy. Тем более, Локодесант уже летит в Татарстан на подмогу команде.

Что нового у «красно-зеленой» молодежки?

Начнем с топового. Форвард «Локомотив-Кубань-2» Захар Ведищев второй раз за сезон попал в символическую пятерку месяца в Единой молодежной лиге ВТБ. Поздравляем, Захар, разгромных тебе побед вместе с «Локо»!

Команда, за которую сейчас играет Ведищев, буквально вчера вернулась из Самары, где провела два победных матча против «Самары-2» (86:73, 96:87). Это было нервно, громко и очень красиво!

Младшие игроки из команды ДЮБЛ тоже отличились. Ребята победили в трех из пяти встреч полуфинального раунда юношеского первенства России и вышли в финал. Болеть за «красно-зеленых» можно будет с домашних трибун. Финал соревнований пройдет с 7 по 12 мая в Краснодаре.

В полуфинале первенства России разгромила соперников и команда «Локомотив-Кубань-2004». В результате краснодарцы вышли в финал с первого места. Заключительные матчи будут разыграны в Пахре с 15 по 24 апреля.  Желаем удачи и успешного завоевания титула!

Поборется за Кубок в Пахре также команда «Локо-2002». Сейчас наши ребята находятся в Подмосковье, где уже одержали три победы на финале первенства по своему возрасту. И останавливаться на достигнутом они точно не собираются. Следим за успехами и поддерживаем всем сердцем, пусть и на расстоянии.

Эта неделя запомнится еще, как минимум, парой памятных дат. Дни рождения отпраздновали сразу два «красно-зеленых» бойца – форвард «Локо-ДЮБЛ» Александр Дедурин и центровой «Локо-2005» Герман Гарбар. Поздравляем, поздравляем, поздравляем!

И снова к основе. Тревор Лэйси рассказал про свой первый раз баскетбольному тележурналу «Вид сверху».

На «Спортсе» вышел, пожалуй, один из лучших баскетбольных материалов недели, посвященный Диме Кулагину. Историю о «нетипичном супергерое» читали взахлеб.

Уже завтра решится, какой из российских клубов останется в плей-офф Еврокубка – «Локо» или УНИКС.  Верим в команду, надеемся на победу и поддержим «красно-зеленых» вместе в нашей штаб-квартире Grey Bear Pub, на паркете краснодарского «Баскет-Холла» и в Казани. 

Вперед, Локо!

Поделиться с друзьями: