Превью

«Локомотив-Кубань» – УНИКС. Единая лига ВТБ. Превью

Четвертьфинальная серия Еврокубка между «Локо» и УНИКСом закончилась, но это еще не все. На этот раз нас с вами ждет матч регулярки Единой лиги ВТБ. Каждое противостояние «красно-зеленых» с командой из Казани – настоящее шоу. Мы замерли в ожидании и уверены: игра будет жаркой.

Диспозиция

Сражение между «Локо» и УНИКСом перекочевало из одной вселенной в другую. После огненной четвертьфинальной серии Еврокубка два принципиальных соперника встретятся в регулярном сезоне Лиги ВТБ. И это шанс для «Локо» ответить Казани ударом на удар.

В третьем матче серии команды Прифтиса и Йовановича успешно разломали чужое нападение. У «Локо», что для него совсем не характерно, не залетали дальние броски, а в УНИКСе Пиеррия Хенри запустил в «молоко» все 7 бросков с игры.

В итоге все решилось одним броском – и это было трехочковое попадание Костаса Каймакоглу за 40 секунд до финальной сирены при счете 62:62. Вытащить эту концовку «красно-зеленым» не удалось.

Пока все говорит о том, что четвертая очная встреча в марте снова станет противостоянием двух защитных систем. И если «Локо» сможет к нейтрализации чужой атаки добавить успехи своего нападения, шансы на локальный реванш в Краснодаре будут хороши.

Силы противника

За последние дни мы так много писали о топ-игроках УНИКСа, что это стало немного надоедать. Снова рассказывать о том, как много оборонительных ресурсов стягивает на себя Пиеррия Хенри, и сколько набросает Эрик Макколлум, если оставить его без контроля – давайте обойдемся без этого.

На протяжении двух игр подряд «Локо» успешно нейтрализовывал нападение УНИКСа – вот, что важно. И здоровяк Морис Ндур, и старина Джамар Смит прорывались в открытые зоны лишь эпизодически, а Мелвин Эджим в третьем матче так и вовсе отбегал 11 минут без очков. Лишь Костас Каймакоглу (говорят, он родился еще до образования Казани, но это не точно) включился в решающий момент, и это стало фатальным моментом серии.

Смотр сил

За минувшую неделю наиболее эффективным оружием против УНИКСа зарекомендовал себя Дмитрий Кулагин. В последних двух матчах четвертьфинальной серии на счету 22-го номера «Локо» 42 очка. Зажигал в казанском «Баскет-Холле» и Джауан Джонсон – в среду он оформил дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов.

Вместе с тем, периметр «красно-зеленых» не всегда был хорош против плотной казанской обороны. В третьем матче четвертьфинальной серии Еврокубка снайперы «Локо» реализовали лишь 4 из 17 дальних бросков, и это не тот процент, который ждешь от команды с таким сильным составом исполнителей на дуге. Кажется, правильные включения «маленьких» игроков в позиционном нападении могут стать тем фактором, который дисбалансирует оборону УНИКСа.

Прямая речь

Владе Йованович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Это непросто – проводить четвёртый подряд матч с одной командой. Нужно заново находить в себе эмоции и энергию для противостояния с тем же соперником. Но для нас это новая ситуация – теперь мы выступаем только в Единой лиге ВТБ. Очень серьезно настраиваемся на домашний матч с УНИКСом. Нам нужна эта победа.

Дорелл Райт, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Мы очень разочарованы результатом четвертьфинальной серии Еврокубка. «Локо» проведет с УНИКСом четвертую игру подряд, но это не должно нас волновать. Постараемся показать баскетбол высокого уровня и порадовать трибуны «Баскет-Холла» победой. Нам важно сохранить свои позиции в Лиге ВТБ на решающий отрезок перед плей-офф.

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – УНИКС состоится в Краснодаре в субботу, 16 марта. Начало в 14:30.

Купить билеты можно на tickets.lokobasket.com, у наших партнеров kassir.ru и Funky Dunky, в официальном киоске ПБК «Локомотив-Кубань» в ТРК «Красная Площадь» и в кассах «Баскет-Холла» в день игры.

Трансляция: Матч ТВ. 14:25.

Старые связи

Антон Понкрашов выступал за «Локо» в сезоне Евролиги-2013/2014.

Максим Шелекето отыграл в системе краснодарского клуба пять лет, с 2008-го по 2013-й, и вместе с «Локо» стал обладателем Еврокубка-2013.

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко провел сезон 2011/2012 в составе УНИКСа.

Информация о сопернике

Досье
Основание: 1991
Арена: Баскет-холл
Вместимость: 7500
Цвета: зеленый и белый
Главный тренер: Димитрис Прифтис
Официальный сайт: www.unics.ru  

УНИКС в социальных сетях
Facebook: unicsbasket
Twitter: unicsbasket 
Instagram: unicsbasket
YouTube: unicsbasket 

Поделиться с друзьями: