«Динамо-МГТУ» обыграл «Локо-ЦОП» в первом матче

В пятницу, 15 марта, «Локомотив-Кубань-ЦОП» отправился в Майкоп на встречу с «Динамо-МГТУ» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-2. Первый матч гостевой серии «красно-зеленые» проиграли со счетом – 66:85.

Хозяева площадки уверенно вели на протяжении всего матча. Стартовую четверть майкопчане завершили с  преимуществом в 8 очков, а во втором периоде только укрепились в роли лидеров. На большой перерыв соперники отправились со счетом 43:31. В третьей десятиминутке «Локо-ЦОП» смог подобраться к отметке в «-7» после точной трешки Хасана Кипкеева, но «Динамо-МГТУ» быстро вернул прежнюю разницу в 10 очков, а затем продолжил набирать со средней дистанции.  Несмотря на жесткий прессинг игроков «красно-зеленых», «Динамо-МГТУ» не позволял «Локо» вернуться в игру. Первый матч был завершен в пользу хозяев площадки – 85:66.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал разыгрывающий Хасан Кипкеев, набравший 16 очков, 2 подбора и 3 ассиста за полчаса на площадке. Артем Лукашенко добавил еще 15 очков и совершил по три подбора и передачи и пару перехватов.

Развернутая статистика матча доступна на официальном сайте соревнований.

Вторая игра пройдет завтра в 14:00 в зале спортивного комплекса «Оштен». Трансляция: lokobasket.com