Отчеты

«Локо-2004» – серебряный призер Европейской юношеской лиги

Команда «Локомотив-Кубань-2004» одержала четыре победы в пяти матчах в рамках турнира ЕЮБЛ-2019 в Латвии и завоевала серебро третьего тура соревнований. Lokobasket.com подводит итоги.

Игры третьего этапа проходили в Риге с 14 по 17 марта. Первая встреча принесла «Локо-2004» первое поражение за все время участия в лиге. Матч с чешской командой «Брно-баскет» завершился со счетом 65:58. Самым результативным среди «красно-зеленых» стал Семен Тихоненко. Центровой оформил дабл-дабл из 14 очков и 10 подборов. По 7 очков на свой счет записали Сергей Щетинин, Никита Гебертаев, Артем Орешников и Григорий Кушнерук.

Вслед за досадным поражением последовала разгромная победа над хозяевами тура – рижской «Юглой». Итог встречи – 78:31. Здорово себя проявили красно-зеленые форварды: Алексей Токарь записал на свой счет 18 очков и 7 подборов, Харун Беккиев – 17 очков и 6 подборов. Артем Орешников заработал дабл-дабл из дюжины очков и 11 подборов. Неслабый отрыв центрового на кольце соперника в следующем матче обеспечил «Локо-2004» безоговорочную победу над командой «Спарс» из города Вентспилс – 90:32. К двадцатке очков Орешникова пятнадцать добавил Григорий Кушнерук.

В четвертой встрече неудержим был капитан «Локо-2004» Сергей Щетинин, набравший 28 очков. Матч с командой «Лиепая» из одноименного города Латвии завершился со счетом 66:43.

Последнюю игру тура «красно-зеленые» провели с питерской СДЮСШОР №1. Четырнадцать очков и 6 подборов Игоря Полтавского привели краснодарцев к четвертой победе в Риге – 57:40.

Капитан «Локо-2004» Сергей Щетинин и центровой Артем Орешников стали самыми полезными игроками команды. Одержав четыре победы в пяти матчах третьего тура, «красно-зеленые» завоевали серебро турнира.

Сергей Воротников, главный тренер команды «Локо-2004»

В первом поединке нам не удалось справиться с лидером команды «Брно-Баскет», который атаковал наше кольцо с очень хорошим процентом, при этом нам не давались важные штрафные. Шанс на победу был, и парни боролись за каждый мяч. В итоге, это стало нашим первым и единственным поражением за все три тура. Оно нас подкосило, но дух не сломило. Ребята собрались, и следующие четыре матча здорово себя проявили. На высоком уровне отыграли Тихоненко, Орешников, Щетинин, Кушнерук, Гебертаев, Полтавский. Мы благодарны организаторам за представленную возможность принять участие в Европейской лиге, получить ценный опыт, проявить себя в противостоянии с большим количеством разных, интересных команд. Ни один матч, победный он или нет, не проходит для нас без работы над ошибками. Спасибо всей команде за упорство и поздравляю с серебром тура!

Поделиться с друзьями: