Обзоры

Баскетбольный дайджест Локолизация

Неделя была насыщенной, но мы, несмотря ни на что, выполняли свою миссию и собирали свежие новости из мира баскетбола. Сейчас расскажем все самое важное про Единую лигу ВТБ, Евролигу и немного про НБА.

Единая лига ВТБ

Вы помните, что было на позапрошлой неделе? Освежить воспоминания поможет текст Василия Троилова. Тогда все обошлось без шокирующих сюрпризов: «Автодор» снова пропустил сотню, «Калев» обыграл «Астану», Семен Антонов добрался до отметки 2000 очков в Лиге, ну а маскот «Нижнего» очень интересно выступил. В общем, вроде ничего необычного, но есть на что посмотреть, и о чем почитать.

Но вернемся к «Локо». Эта неделя у «красно-зеленых» выдалась непростой, но никто и не думал что будет легко: читайте наш отчет о субботней игре.

Результаты этого и других матчей вы найдете здесь. А тут турнирная таблица.

Напоминаем, что следующий домашний матч раз в рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет с «Химками». Игра состоится в «Баскет-Холле» 1 апреля, в 20:00.

Евролига

На прошлой неделе «Химки» встречались с «Реалом», а ЦСКА принимали «Панатинаикос».

На домашней арене команде из Подмосковья не удалось опередить мадридцев: «Химки» проиграли – 75:100. Подробнее о матче тут, а вот хайлайты:

ЦСКА, к сожалению, тоже не порадовал победой. На последних секундах в кольцо красно-синих залетел невероятный бросок с 10 метров от нашего старого знакомца Ника Калатеса:

ЦСКА, к сожалению, тоже не порадовал победой. На последних секундах в кольцо красно-синих залетела невероятная треха от экс-защитника «Локо» Ника Калатеса. Ищите этот бросок в лучших моментах матча, а тут читайте все подробности. 

До конца регулярки Евролиги осталось всего 4 тура. По этой ссылке вы найдете турнирную таблицу. Участие в плей-офф себе гарантировали только «Фенер», «Реал» и ЦСКА.

В следующем туре и «Химки», и ЦСКА отправятся в Турцию. 19 марта красно-синие встретятся с «Эфесом», а на следующий день химчане сыграют с «Дарюшшафакой».

НБА

Регулярка НБА заканчивается меньше чем через месяц, время потихоньку подводить итоги. Главный вопрос сезона: кто станет MVP? Адетокумбо или все-таки Харден? Вот вам отличнейший лонгрид на эту тему. Кстати, в сегодняшнем матче с «Филадельфией» грек обновил рекорд результативности: лидер «Милуоки» набрал 52 очка. Харден тоже удивил: в матче с «Миннесотой» он не реализовал ни одного штрафного (хотя именно защитник «Рокетс» идет в лидерах сезона по этому показателю – 644 броска с линии штрафных).

Видео недели

В эту субботу домашняя арена «Локо» наполнялась не только звуками баскетбола, но рёвом мотоциклов и визгом покрышек. И если в первом случае шумели игроки и болельщики, то во втором – чемпионы Европы по стантрайдингу! Надеемся, что вы видели всё своими глазами, ну а если нет, то лококамера захватила все самое важное в свой объектив.

До следующей Локолизации!

P.S. А мы напоминаем, что «Локо» сыграет с «Химками» на своей площадке уже 1 апреля! Ждем вас в 20:00 в «Баскет-Холле». Билеты по ссылке

Поделиться с друзьями: