Трансферы

Боб Доневалд – главный тренер «Локо»!

Главным тренером «Локомотива-Кубань» назначен Роберт «Боб» Доневалд-младший. Американский специалист сменит на этом посту Владе Йовановича.

Боб Доневалд успел поработать в двух клубах НБА: он был ассистентом главного тренера в Charlotte Hornets (после переезда клуб стал называться New Orleans Hornets) и Cleveland Cavaliers. Но основные успехи Доневалда-младшего связаны со сборной Китая. В 2010 году китайская национальная команда под его руководством добилась победы на Азиатских играх, а в 2011-м выиграла чемпионат Азии по баскетболу. До переезда в Краснодар Боб Доневалд возглавлял китайский клуб Jilin Northeast Tigers.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»

Боб Доневалд добивался серьезных успехов на уровне сборных и имеет опыт работы в НБА. Рассчитываем, что он поможет «Локо» добиться тех серьезных задач, которые стоят перед командой в Лиге ВТБ. Мы благодарим Владе Йовановича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере. На определенном этапе он придал нам стабильности и добился вместе с «Локо» важных побед. Но на решающем отрезке сезона команда забуксовала и не показала результат. В последнее время нам не хватало нужных тактических решений, сплоченности и взаимопонимания, которые необходимы для побед в ключевых матчах.

Поделиться с друзьями: