«Локо-ЦОП» уступил «Ястребам» в первом домашнем матче

«Локомотив-Кубань-ЦОП» не смог одолеть «Чебоксарских ястребов» в первой домашней встрече. Сегодня соперник «красно-зеленых» во втором дивизионе Суперлиги победил со счетом 81:76.

В турнирной таблице Суперлиги-2 «Чебоксарские ястребы» занимают седьмое место и опережают «Локо-ЦОП» на три строчки, но фактор домашней площадки все же делал «красно-зеленых» фаворитом встречи. Тем не менее, краснодарцы вышли на паркет в не самом своем боевом составе, и это отразилось на результате.

Первую половину игры «Локо-ЦОП» не давал сопернику разбежаться и на большой перерыв ушел лидером – 38:35. Ситуация изменилась в третьей четверти, которую гости выиграли 25:17. Защитник «Ястребов» Евгений Богдан не промахивался со средней дистанции и за матч реализовал 6/9 трехочковых, став серьезным препятствием для краснодарцев на пути к победе.

К концовке «Локо-ЦОП» удалось сократить разрыв до 5 очков – точно «стрелял» по кольцу защитник Миша Мешков, но времени дожать команду из Чебоксар не хватило. В итоге нашим парням удалось уйти от разгрома и затянуть соперника в напряженную концовку, но не более – 76:81.

Артем Кузьмин, наш самый ценный игрок, принес «Локо» 13 очков и совершил 6 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. Защитник Влад Емченко, наконец, вернулся на паркет после долгого периода восстановления и набрал 11 очков, 3 подбора и 4 ассиста. Миша Мешков успел забросить в корзину «Ястребов» 10 очков. К ним защитник добавил по паре подборов, передач и перехватов. А центровой Валерий Алексеев здорово проявил себя на подборах. Валера забрал 13 отскоков и набрал 6 очков.

Развернутая статистика матча доступна на официальном сайте соревнований.

Повторная встреча пройдёт завтра в 20:00 на домашней арене «красно-зеленых», в «Баскет-Холле». Вход на трибуны свободный. Приходите поддержать команду!

Трансляция: lokobasket.com