В Единой лиге меньше месяца до конца регулярки, в Евролиге всего через пару недель начинается плей-офф, а в НБА недовольный Леброн и безумный Попович. Обо всем этом ниже!

Единая лига ВТБ

Начнем с обзора от Василия Троилова: там, как всегда, все самое важное о прошлой игровой неделе – вроде ничего необычного, но парочка неожиданностей все-таки есть.

«Локо» на прошлой неделе сражался с «Цмоками». Там было на что посмотреть:

Вот наш отчет, а вот лучшие моменты матча. Лококамера тоже вернулась из Беларуси не с пустыми руками: срочно переходите по ссылке и смотрите ролик о победе в Минске. И супер-бонус – посмотрите как Мустафа Фалль (218 см) крушил кольца в Минске (14 очков и 8 подборов).

Ну а вчера «Локо» сражался (и это совсем не преувеличение) с «Химками».

Игра началась драматично: уже через две минуты после стартового вбрасывания, во время столкновения, Дмитрий Хвостов получил травму коленного сустава. Мы призываем вас поддержать разыгрывающего «красно-зелёных», сборной России и, без лишней скромности, топового первого номера отечественного баскетбола! Выбирайте из этого поста любое фото Димы и выкладывайте в свои соцсети с пожеланиями здоровья и хэштегами #хвостдержись и #всемсердцемзахвостова.

Матч получился сложным и интересным, но во время жаркой концовки «Локо» не удалось одолеть «Химки». Вот наш отчет, а вот лучшие моменты матча:

С положением команд в турнирной таблице вы можете ознакомиться здесь.

Ровно через неделю, 9 апреля, «Локо» встретится с «Автодором». Ждем вас в «Баскет-Холле»! Билеты по ссылке.

Евролига

В 29 туре Евролиги ЦСКА и «Химки» сыграли между собой. Мощная концовка не помогла команде из Подмосковья победить армейцев – 72:80. Здесь подробности и хайлайты матча. Этой победой ЦСКА гарантировал себе как минимум второе место по итогам регулярки.

Самым эффектным в туре получился, пожалуй, матч между «Реалом» и «Панатинаикосом». Мадридцы увезли победу из Афин благодаря невероятному баззер-биттеру Руди Фернандеса:

Мадридцы оформили победу со счётом 74:73.

В последнем туре регулярки Евролиги ЦСКА примет «Басконию» (4 апреля), а  «Химки» отправятся в Барселону (5 апреля).

НБА

Грегг Попович безумец, но за это мы его и любим. В начале третьей четверти матча против «Сакраменто» тренер «Сперс», недовольный решением судей, пришел в ярость из-за судейского решения, набросился на арбитра и был удален с площадки.

Кстати, говоря о тренерах. Рекомендуем вам прочитать интереснейший лонгрид про самых высокооплачиваемых тренеров в Лиге.

И возвращаемся к более актуальным новостям. «Лейкерс» уже точно не проходят в плей-офф. Леброн всей этой ситуацией дико недоволен и не скрывает этого. Что ж, неудивительно, ведь последние 14 лет он вообще не пропускал финальную стадию сезона.

И еще одно, да, это NCAA, но такое просто нельзя игнорировать. Сегодня ночью стали известны все участники «Финала четырех». Университет «Мичигана» обыграл «Дьюк» («Дьюк» с тем самым Зайоном Уильямсоном), а «Оберн» в овертайме обыграл «Кентукки». В «Финале четырех» первые сыграют с «Техас Тек», а вторые с командой университета Вирджиния.

Финальный матч пройдет уже 8 апреля, такое лучше не пропускать.

Милота недели

На этой неделе у нас опять видео с Карри, но на этот раз их аж трое. Три поколения, и все классные.

До следующей Локолизации!

P.S. Следующий домашний матч «Локомотив-Кубань» сыграет с «Автодором» Ждем вас 9 апреля «Баскет-Холле»! Начало в 20:00. Билеты по ссылке