«Локо-ЦОП» не смог одолеть лидера Суперлиги-2

Несмотря на бодрый старт и упорную борьбу на протяжении всей встречи, «Локомотив-Кубань-ЦОП» проиграл лидеру турнира, уральской команде «Уфимец», в первом домашнем матче –76:92.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Влад Емченко уже на старте набрал 5 очков, Артем Кузьмин и Валера Калинов добавили по двушке, но «Уфимец» все же успел немного оторваться (13:9).

Хасан Кипкеев точным броском из-под кольца сравнял счет. Затем Емченко не промахивался с линии штрафных, а Гриша Скрынник набрал пару очков в быстрой атаке, и расстановка сил на площадке поменялась. «Локо» повел 18:14. Однако «Уфимец» эту небольшую разницу вскоре нивелировал и завершил период с преимуществом в 7 очков.

К середине второй четверти «Локо», по-прежнему, не давал гостям времени на передышку. Но ни на шутку разбросался скорер уральцев Глеб Герасименко и «Уфимец» увеличил отрыв до 10 очков – 39:29. Центровые «красно-зеленых» Макс Минченков и Валера Алексеев продавливали соперника под кольцом, зарабатывая очки, но сократить дистанцию «Локо-ЦОП» никак не удавалось. На большой перерыв команды отправились со счетом 32:42 в пользу «Уфимца».

Третий период также прошел под контролем гостей, которые за пять минут успели оторваться уже на 20 очков. Наши парни – Григорий Скрынник, Артем Кузьмин и Валера Калинов – метко забрасывали двухочковые, но их было недостаточно, чтобы подступиться ближе. В финальном отрезке боевой дух краснодарцев пробовал поднять центр Макс Минченков, набрав 10 очков подряд, но безуспешно. «Локо-ЦОП» не упускал ни единой возможности, но вернуться в игру так и не смог. «Уфимец», лидер второго дивизиона Суперлиги, одержал победу в первом матче серии – 92:76.

Самым результативным игроком в составе «красно-зеленых» сегодня стал центровой Максим Минченков, набравший 16 очков. Капитан команды Артем Кузьмин собрал дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. Артем также отдал 5 ассистов и сделал 5 перехватов. Григорий Скрынник, взятый на усиление игрок команды ДЮБЛ, добавил 10 очков и совершил 6 подборов и 5 передач.

Ответный матч состоится завтра на малой арене «Баскет-Холла». Стартовый спорный в 16:00. Вход на трибуны свободный. Команде очень нужна поддержка болельщиков дома!

Трансляция игры: lokobasket.com