Разное

Александр Щербенев – в символической пятерке регулярного сезона молодежной лиги ВТБ

Капитан «Локомотива-Кубань-2» Александр Щербенев вошел в символическую пятерку Единой молодежной лиги ВТБ по итогам регулярного сезона.

Александр Щербенев – лидер молодежной лиги ВТБ по точным штрафным броскам (87,6). Саша также занимает третье место в турнире по ассистам (5,6) и эффективности (15,9).  В среднем за игру Щербенев проводит на паркете 28 минут, набирает по 15,6 очка и совершает по 3 подбора. 

В символическую пятерку по итогам регулярного сезона помимо защитника «Локомотива-Кубань-2» также вошли  Филипп Гафуров («ЦСКА-Юниор»),  Егор Бестужев («Автодор-2»), Сергей Кривых («Химки-2») и Дмитрий Халдеев («Самара-2»).

«Локомотив-Кубань-2» завершил регулярный чемпионат на втором месте, одержав 30 побед в 40 играх. 4 апреля в Санкт-Петербурге стартует «Финал восьми», в четвертьфинале молодежка «Локо» встретится со сверстниками из «Автодора-2».

Желаем удачи команде и ее капитану! 

 

Александр Щербенев, защитник команды «Локомотив-Кубань-2»

Попасть в символическую пятерку игроков по итогам регулярки было неожиданно, но очень приятно. Для меня это большая честь. Хочу поблагодарить свою команду, ведь без них ничего бы не было. Однако эта награда ничего не будет значить без титула. Впереди важные игры на «Финале восьми». Уверен, у нас есть все шансы на победу!

Поделиться с друзьями: