Обзоры

Баскетбольный дайджест Локолизация

Если слова «понедельник» и «новости баскетбола» для вас пока не стали синонимами, то еще пара выпусков нашего дайджеста, и все изменится. Мы не намерены изменять традиции и сегодня расскажем о самом интересном в Единой лиге ВТБ, Евролиге и НБА.

Единая лига ВТБ

Неделя получилась огненной, и это не преувеличение. Все подробности в обзоре Василия Троилова.

Для «Локо» события развивались весьма и весьма драматично: на второй минуте матча с «Химками» Дмитрий Хвостов получил травму колена. По прогнозам специалистов, сроки восстановления составят до 6 месяцев. Мы желаем Диме здоровья и максимально быстрого возвращения на паркет.

Но даже несмотря на это, борьба на паркете была жаркой:

К сожалению, в горячей концовке «красно-зеленые» уступили подмосковной команде. Вот наш отчет, а это лучшие моменты матча.

Но крутой баскетбол в тот вечер был не только в Краснодаре. УНИКС во второй раз за сезон победил ЦСКА! Причем сделали это казанцы без двух лидеров – Пиеррии Хенри и Эрика Макколлума. Вот ссылка на отчет, а это хайлайты: 

По этой ссылке результаты других игр, а здесь турнирная таблица.

Уже завтра «Локо» проведет домашний матч с «Автодором». Еще не поздно купить билеты, ждем вас в «Баскет-Холле»!

Евролига

В заключительном туре регулярки Евролиги «Химки» встречались с «Барселоной», а ЦСКА с «Басконией».

Подопечные Римаса Куртинайтиса затащили испанцев в концовку, но в итоге погоня не удалась. «Химки» проиграли в последнем для себя матче Евролиги 2018/19 – 83:74. Тут все подробности, а это хайлайты:

В гости к ЦСКА приезжала «Баскония». Для басков это был решающий матч: от игры в Москве зависело, смогут ли они побороться за участие в домашнем «Финале четырех».

Да, «Баскония» проиграла (вот отчет), но, несмотря на это, испанцы вышли в плей-офф и попали на кого бы вы думали? Снова на ЦСКА!

По этой ссылке вы узнаете всех участников плей-офф. Следующий этап розыгрыша Евролиги начнется 16 апреля.

НБА

Тут как всегда: кто-то (Харден и Адетокумбо) повторяет рекорды Джордана, а кто-то (Уэстбрук) делает то, что никто и никогда не совершал.

Но давайте обо всем по порядку. Похоже, к концу регулярки борьба за звание MVP накалилась до предела: и Харден, и Адетокумбо один за одним сокрушают рекорды Джордана. К примеру на этой неделе Харден достиг отметки 2 700+ очков и 500+ передач в одном сезоне. Раньше до таких невероятных значений добирались только уже упомянутый легендарный защитник «Буллз» и Нейт Арчибальд.

Но Яннису Адетокумбо (он, кстати, уже получил звание лучшего европейского игрока года) тоже есть чем ответить: форвард «Милуоки» набрал в одном матче 45 очков, 10 подборов и 5 передач. Вроде ничего необычного для НБА, скажите вы. А вот и нет. При этом грек не сделал ни одной потери!

Расселл Уэстбрук тоже провел неделю продуктивно. Во-первых, вышел номер GQ с ним на обложке:

Ну а во-вторых, Уэстбрук повторил достижение Уилта Чемберлена, собрав исторический двойной трипл-дабл (20+20+21).

По этой ссылке все видео и комментарии.

Не забываем и про NCAA. В это воскресенье в Миннеаполисе прошел «Финал четырех», в котором определились участники главного матча сезона. Впервые в своей истории в финал вышли «Вирджиния» и «Техас Тек». Если вы любите ранние подъемы, то очень рекомендуем к просмотру. Это уже в ближайшие часы: начало завтра в 4:20 утра по Мск. 

Видео недели

Вся команда во главе с главным тренером поддерживает Дмитрия Хвостова. Дима, держись, ты боец и со всем справишься! Мы с тобой.

До следующей Локолизации!

P.S. Следующий домашний матч «Локомотив-Кубань» проведет с «Автодором» Ждем вас 9 апреля «Баскет-Холле»! Начало в 20:00. Билеты тут

Поделиться с друзьями: