Интервью

Боб Доневалд: «Оборона – ключ к победе в четвертьфинальной серии»

Перед стартом четвертьфинала плей-офф главный тренер «Локо» оценил готовность команды к главным матчам сезона, высказался о «Зените» и заочно подискутировал с Жоаном Пласой.
– Как считаете, «Локо» готов к плей-офф?
– Мы будем готовы. Сейчас нужно прийти в себя после длительного выезда. 10 дней в дороге – это долго. Вчера парни отдыхали, сегодня будет легкая тренировка, плюс обсудим план на игру. В общем, у нас есть несколько дней на подготовку, и в субботу мы будем готовы.
– Матчи с «Калевом» и ВЭФ не имели турнирного значения. Что было для вас важнейшим в этих играх?
– Главной задача – подготовка к плей-офф. В матче с «Калевом» мы дали отдохнуть пятерым игрокам основной ротации и задействовали молодежь. Для них это был хороший опыт. Я доволен тем, как молодые парни показали себя. Они здорово сражались на площадке. Перед игрой с ВЭФ команда провела две тяжелые тренировки. Кроме того, мы снова немного изменили ротацию – дали отдохнуть Рэндлу и выпустили на площадку Кулагина. У нас есть план и есть стратегия. Без Димы Хвостова в качестве разыгрывающего существуют некоторые моменты, над которыми нужно работать, чтобы показать хорошую игру в плей-офф. Одни детали удается отработать на тренировках, но другие можно отточить только в боевых ситуациях.

– Что скажете о «Зените»?
– Очень-очень хорошая команда. Реальный уровень «Зенита» выше, чем его место в таблице. Но травмы и дисквалификации сделали свое дело. Это будет тяжелая серия. Нам понадобятся все силы, весь талант и здоровье и, конечно, самая мощная поддержка наших фанатов. Жоан Пласа уверен в победе, он считает, что теперь, когда все здоровы, они способны выиграть серию. При всем уважении, мы не боимся «Зенита». Но ждем трудную и длительную четвертьфинальную серию.
– Что станет ключом к победе в серии?
– Игра в защите. Без Хвостова нам сложнее выстроить игру в нападении. И за счет обороны нужно компенсировать эту потерю.
Поделиться с друзьями: