Баскетбольный дайджест Локолизация

Мы знаем, что ваш любимый день недели тот, в который выходит наш дайджест с актуальными новостями баскетбола. Ура – ура! Это сегодня. В этом выпуске самое интересное в Единой лиге ВТБ, Евролиге и НБА.

Единая лига ВТБ

Троиловский обзор, как всегда, радует душу: все самое важное про матчи прошлой недели здесь. Следующий уже на подходе – следите за обновлениями на нашем сайте.

На прошлой неделе «Локо» встречался с «Калевом» и ВЭФом. В Таллине «красно-зеленые» сыграли без нескольких лидеров, разбавили ростер игроками молодежной команды и не справились с мотивированным «Калевом» – 76:81.

За подробностями переходите по ссылке и читайте наш отчет.

В последнем матче регулярки Единой лиги ВТБ «Локо» играл с ВЭФом. Эта игра также не имела для «красно-зеленых» турнирного значения, и Боб Доневалд не задействовал Джерома Рэндла с Дореллом Райтом. Команда уступила из-за пары потерь в равной концовке – 71:75.

А здесь отчет.

По этой ссылке результаты других игр, а здесь турнирная таблица.

Первые матчи четвертьфинальной серии начнутся уже на этой неделе. 4 и 6 мая «Локо» сыграет с «Зенитом» в «Баскет-Холле». Локонация, пришло время показать всю нашу мощь! Билеты по ссылке.

Евролига

Четвертьфиналы Евролиги не подарили нам интригу – участники «Финала четырех» почти определены. И только «Эфес» с «Барселоной» продолжают рубиться до последнего. Но обо всем по порядку.

Бороться за победу в Евролиге уже точно едут ЦСКА, «Реал» и «Фенер». Тут ничего необычного: да, «Жальгирис» и «Баскония» немного потрепали нервы лидерам («Фенербахче» и ЦСКА соответственно), но не более того.

Другое дело «Эфес» и «Барса». Тут идет настоящая битва: 2-2 в серии.

Решающий матч 1 мая, то есть уже в среду. Начало в 21:00. Победитель выйдет на прошлогоднего вице-чемпиона – «Фенер».

НБА

Тут плей-офф в разгаре! Сейчас команды играют полуфиналы конференций. Но вернемся немного назад.

«Портленд» прошел «Оклахому» и это было ВЕЛИКОЛЕПНО! Когда Лиллард забил тот самый баззер, не визжали от восторга только самые бесчувственные. Просто посмотрите:

В полуфинале Западной конференции «Портленд Блейзерс» играют с «Денвером», счет в серии уже 1:0 в пользу «Наггетс». Все из-зв невероятного Николы Йокича. В сегодняшнем матче центровой набрал  37 очков, 9 подборов и 6 передач. За 41 минуту он реализовал 11 из 18 с игры и 12 из 12 с линии.

Ну а в первом полуфинальном матче между «Голден Стейт» и «Хьюстоном» Стефен Карри и Ко забрали победу. Возможно, им помогли судьи (а может и нет). Тут очень подробный разбор этого матча.

В разгорающемся втором раунде (ака полуфинале конференции) на Востоке уже не без сюрпризов. Во-первых, «Милуоки Бакс». Адетокумбо оказался практически бессилен против «Бостона». В первом матче «Селтикс» в гостях разгромили «Бакс»: 112-90. Во-вторых, сегодня ночью «Филадельфия» одержала первую гостевую победу над «Торонто» с 2012 года и прервали серию из 14 поражений. Теперь счет в серии «Рэпторс» – «Сиксерс» 1:1.

Завтра утром, в 3:00, второй матч серии сыграют «Бостон» и «Милуоки», а в 5:30 встретятся «Голден Стейт» и «Хьюстон».

А вот вам отличный текст, который убедит вас в том, что второй раунд плей-офф НБА стоит бессонной ночи/раннего пробуждения.

Видео недели

А тут и нечего добавить. Локонация, пришло время объединяться.

До следующей Локолизации!

P.S. Два первых матча четвертьфинальной серии с «Зенитом» пройдут 4 и 6 мая. Мы ждем вас в «Баскет-Холле». Билеты по ссылке.