Разное

Локобаскет – Школьная лига. Суперфинал. Онлайн-трансляция

Привет, Локонация! Сегодня в Сочи на «Адлер-Арене» проходит Суперфинал всероссийского турнира «Локобаскет – Школьная лига». Чтобы вы не упустили ничего важного, мы будем вести онлайн-трансляцию этого огненного события.

15:52. Ну и чемпионская фотография – куда же без нее!

И на этом мы заканчиваем свою трансляцию. Спасибо, что были с нами, встретимся в «Баскет-Холле»!

15:48. Титулы MVP «Локобаскета», что неудивительно, тоже достались чемпионам. Среди девушек самым полезным игроком была признана Мария Похмельнова, а среди юношей – Леонид Мольков.

Чемпионов награждают Анатолий Мещеряков, Андрей Ведищев и почетные гости турнира!

15:27. Ну конечно, такое не спасается. Крымчане забили несколько отличных трехочковых, но так-то школьники из Павлово без труда удержали ситуацию под контролем. 86:62. Золотой дубль у баскетболистов из Нижегородской области. Поздравления от Lokobasket.com! Это была мощная игра.

15.04. БАМ! БАБАХ! В третьей четверти команда из Павлово сокрушила соперника. «Черно-белые» снова начали стабильно попадать с дистанции и взяли невообразимое число подборов в нападении. 70:38!

14:46. На протяжении второго периода Феодосия продолжала попытки выровнять игру, и это почти получилось. Парни сокращали отставание до одного владения («минус 3» за пару минут до большого перерыва), но… вскоре слетели в двузначное отставание – 31:41.

14:17. В первой четверти павловская команда с отличным процентом попадала из-за дуги и доминировала в борьбе за подборы. Феодосия не сдается, но по итогам 10 минут ребята из Крыма все-таки отстают – 19:26.

14:02. Погнали! Парни из Павлово реализовали четыре атаки подряд. 10:6

13:27. Тем временем, эмоциями с нами делится тренер новых чемпионок турнира Владимир Барышников. «Боевая игра! У нас было преимущество под кольцом, а вот защитники сегодня попадали не очень хорошо, иначе мы могли решить все пораньше. Два года назад на «Школьной лиге» мы были четвертыми, год назад – третьими. А теперь добрались до чемпионства!»

13:22. Через несколько минут стартует финал среди юношей. В решающей игре встретятся парни из СОШ №9 города Павлово (Нижегородская область) и СОШ №17 из Феодосии (республика Крым). Да-да, вы не ошиблись, у Павлово сегодня есть шанс на золотой дубль!

12:56. Белые» пытаются организовать камбэк, Саврасенко доминирует под щитами и оформляет эффектный данк. Но важный бросок забивает Анатолий Мещеряков, попадает из-за дуги Андрей Ведищев, и «красные» оформляют победу – 37:32. Впрочем, в этом матче нет проигравших.

12:45. Первая половина превращается в перестрелку между лучшими скорерами своих команд Андреем Ведищевым и Алексеем Саврасенко. 17:12 – все-таки забирают «красные» первые полматча!

12:39. Состав «белых»: генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимир Дячок, олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров, заместитель начальника отдела Департамента развития физкультуры и массового спорта Георгий Кабанов, руководитель департамента по проведению Ночной хоккейной лиги Дмитрий Иванов, представитель «Локобаскета» в Челябинской области Евгений Мешков, представитель «Локобаскета» в республике Абхазия Сергей Сущенко, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх.

12:30. Прямо сейчас на паркете – товарищеский матч с участием почетных гостей турнира. Состав «красных»: статс-секретарь – заместитель генерального директора ОАО РЖД, председатель правления ПБК «Локомотив-Кубань» Анатолий Мещеряков, президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов, представитель «Локобаскета» в Волгоградской области Сергей Горцунов, президент федерации баскетбола Ульяновской области Денис Кокорев, директор турнира «Локобаскет – Школьная лига» Андрей Пахутко, президент Федерации баскетбола Ростовской области Елена Швайбович.
Тренер – олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.

12:14. Только что завершился финал турнира среди девушек. Сборная СОШ №1 из города Павлово победила девчонок из Черкесска (гимназия №5) – 63:59. Команда Владимира Барышникова чуть упустила преимущество ближе к финальной сирене, и все же довела игру до победы.

Поделиться с друзьями: