Баскетбольный дайджест Локолизация

Наконец-то начались игры плей-офф! Оборотная сторона этой прекрасной поры в том, что уследить за всеми новостями почти невозможно. Но это не ваша проблема. Ведь если вы читаете этот дайджест, то будете в курсе самых важных новостей из мира баскетбола. Сегодня расскажем о событиях в Единой лиге ВТБ, Евролиге и НБА.

Единая лига ВТБ

Последний обзор игр регулярки от Василия Троилова. Не переживайте, совсем скоро будет текст и про четвертьфиналы.

3 мая начались первые матчи четвертьфинальных серий. Самое интригующее противостояние здесь, безусловно, «Локо» – «Зенит». Первая игра в Краснодаре прошла в субботу, 4 мая. В тот день «красно-зеленые» не справились с петербуржцами – 69:78.

Вот наш отчет и видео от лококамеры:

Вчера это противостояние продолжилось. Да вы наверняка все видели своими глазами!

Ну а если нет, то вот наш отчет, а тут хайлайты:

Наслаждаемся первой победой в плей-офф!

Третий и четвертый матчи четвертьфинальной серии пройдут в Санкт-Петербурге 9 и 11 мая.

Евролига

В Евролиге пока затишье. «Барселона» и «Эфес» доиграли свою супермощную серию. В «Финал четырех» прошла команда из Турции. В полуфинале она встретится с земляками из «Фенербахче». Действующий чемпион «Реал» побьется с ЦСКА. Полуфиналы начнутся 17 мая. Пара «Эфес» – «Фенер» начнет в 19:00, а армейцы и «Реал» – в 22:00.

НБА

Это счет в сериях ⬆️ Все матчи суперинтересные, и если вы не начали смотреть плей-офф НБА, то еще не поздно начать.

В субботу, 4 мая, состоялся самый длительный матч не только этого розыгрыша плей-офф, но и последних 66 лет. В третьем матче полуфинала Западной конференции «Денвер» и «Портленд» сыграли 4 (четыре!) овертайма. Это лишь второй случай в истории НБА, когда в плей-офф провели 4 дополнительных пятиминутки. Матч был таким длинным, что одна только нарезка хайлайтов заняла 10 минут:

Но там действительно есть на что посмотреть. В конце изможденный Никола Йокич (он отыграл 65 минут, и сделал трипл-дабл – 33 очка, 14 передач и 18 подборов) смазал один из штрафных, в то время как Сэт Карри попал оба броска со штрафной линии. Это и стало решающим моментом. Матч закончился со счетом 140:137 в пользу «Портленда». Подробнее об этом триллере здесь. И да, победа в этом матче вывела «Портленд» вперед, но в следующей встрече, 6 мая, «Денвер» отыгрался и сравнял счет в серии – 2:2. Пятый матч пройдет завтра утром. Стартовое вбрасывание – в 5:30.

Между «Торонто» и «Филадельфией» тоже все жестко. «Рэпторс» одержали гостевую победу, счет в серии 2:2. Герой четвертого матча – Кавай Ленард. Он набрал 39 очков и положил решающий трехочковый.

Пятый матч серии также пройдет завтра утром, начало в 3:00.

Сегодня ночью свои четвертые матчи сыграли «Бостон» с «Милуоки» и «Хьюстон» с «Голден Стейт».

В первой паре игру взяли «Милуоки Бакс». Невероятный Адетокумбо набрал 39 очков и помог взять выездную победу над «Бостоном». Сейчас «Бакс» ведут в серии 3:1.

В паре «Голден Стейт» vs «Хьюстон» техасцы сравняли счет в серии – 2:2. Лидер «Рокетс» Джеймс Харден набрал 38 очков и сделал 10 подборов.

В общем, вы все видите сами. Пока ни в одной паре не ясно примерно ничего. Если начнете смотреть плей-офф НБА прямо сейчас, то попадете на самое интересное.