«Локо-ДЮБЛ» – в финале первенства ДЮБЛ

Игроки «Локо» 2001 года рождения обыграли московскую МБА в полуфинале первенства ДЮБЛ со счетом 65:51. Заключительный матч турнира «красно-зеленые» проведут 13 мая против «Химок».

Прежде чем встретиться с МБА в полуфинале первенства ДЮБЛ «красно-зеленые» успели обыграть «Руну-Баскет» (91:66), дожать «Химки» (66:59) и разгромить «Буревестник-Юниор» (90:30).

МБА, в свою очередь, оказалась сильнее соперников из «Самары» и «Зенита», но уступила 5 очков ЦСКА, и к битве за место в финале подошла, занимая второе место в своей группе.

Встреча в «Баскет-Холле» началась с быстрого отрыва «Локо-ДЮБЛ». Уже к середине отрезка преимущество хозяев площадки свелось к «плюс 9». Наши игроки (Кирилл Темиров, Даниил Середа и Виктор Титов) наращивали разницу, пока МБА добывали очки только с линии штрафных. На короткую паузу «Локо-ДЮБЛ» отправился, ведя со счетом 18:6.

МБА удалось немного сократить комфортное для краснодарцев расстояние во второй десятиминутке. Тем не менее, «Локо-ДЮБЛ» сумел сохранить лидерство. Защитники Данила Донсков и Даниил Середа точно палили из-за дуги, центр Алексей Фирсов и форвард Витя Титов добивали из-под кольца. Вплоть до большого перерыва наша команда доминировала на домашнем паркете (31:26).

По итогам двух четвертей «красно-зеленые» уступали москвичам на подборе (14 против 22 у МБА), но совершали меньше ошибок (7 потерь против 12 у соперника).  Кроме того, краснодарцы были точнее в двух- и трехочковых бросках, уступая МБА только по проценту штрафных.

После паузы соперничество, казалось, стало агрессивнее. Первые минуты обоюдные атаки команд не приносили очков. МБА разыгрались в защите, не давая «Локо-ДЮБЛ» ни времени прицелиться с дальней дистанции, ни возможности зарабатывать очки в краске. Но тут разбросался Данила Донсков, отправляя в корзину москвичей один точный трехочковый за другим, и к концовке краснодарцы добились отрыва «плюс 14».

Вернуть интригу в игру команде МБА не удалось ни чередой дальних бросков, ни мощной защитой. К середине заключительной четверти хозяева вели «плюс 16». В последние минуты матча трибуны наблюдали битву командных защит. И красно-зеленая оказалась сильнее. Матч завершился в пользу «Локо-ДЮБЛ» со счетом 65:51.

Самым результативным у «Локо» сегодня был Данила Донсков, набравший 16 очков . Еще 15 добавил Даниил Середа. Виктор Титов едва не собрал очередной дабл-дабл – 12 очков и 9 подборов. Кирилл Темиров также остановился в паре шагов от дабл-дабла, записав на свой счет 11 очков и 8 подборов.

Уже завтра наша команда встретится с «Химками» в финале первенства ДЮБЛ. Стартовый спорный в 16:00. Вход на трибуны «Баскет-Холла» свободный. Поддержим «красно-зеленых» в решающей игре сезона!