Отчеты

Турнир «Локостарт» входит в завершающую стадию

В эти выходные были определены два участника Суперфинала баскетбольного проекта «Локо-Старт». В полуфинале встретятся юные спортсмены из гимназии №23 и игроки, выступающие за команду СОШ №99.

В минувшие выходные прошли матчи среди команд группы «А» и «Б». В первой участвовали учащиеся краснодарских школ №30, №35 и №100 и гимназий №23, №20 и №48. По итогам проведенных соревнований победителями подгруппы и обладателями малых золотых медалей стали ребята из гимназии №23, которые в упорной и захватывающей концовке обыграли с минимальным отрывом своих сверстников из школы №30. Бронза досталась юным спортсменам из СОШ №20.  В матче за третье место они оказались результативнее школы №35.

В подгруппе «Б» сошлись коллективы из школ №99, №95, №65, №50 и №98. Этот этап соревнований запомнится не только ярким выступлением начинающих баскетболистов, но и мощной поддержкой родителей и друзей всех участников. Атмосфера на играх не уступала настроению на арене во время матчей профессиональных команд. По результатам турнира первое место заняли представители школы №99, серебро ушло к ребятам из школы №95, а бронза досталась игрокам из школы №98.

Поздравляем победителей подгрупп и с нетерпением ждем встречи на Суперфинале!

Следующие игры пройдут 25 и 26 мая в спортивных залах школ №66 и №101. А Суперфинал «Локо-Старта» состоится 1 июня на малой арене краснодарского «Баскет-Холла». Полный список участников и время матчей будут доступны на Lokobasket.com за несколько дней до мероприятия.

Поделиться с друзьями: