Баскетбольный дайджест Локолизация

Дайджест снова здесь! Сегодня – самое свежее и интересное из плей-офф Единой лиги ВТБ и НБА.

Единая лига ВТБ

Во втором матче между «Химками» и УНИКСом подмосковная команда оказалась сильнее – 103:98. И это несмотря на феноменальный процент попадания из-за дуги у казанцев: 13 из 21, 61%.

Третью игру снова забрали «Химки». И тут их преимущество было более чем уверенным – 91:64 после финального свистка.

Сейчас счет в серии – 2:1 в пользу команды из Подмосковья. Это значит, что для УНИКСа все может закончиться уже сегодня. Начало четвертого матча в 19:00.

Во второй игре между ЦСКА и «Зенитом» команда из Петербурга чуть не вырвала победу в самом конце. Лидер менялся 15 раз, и до самой последней секунды у «Зенита» оставался вполне реальный шанс если не победить, то хотя бы довести дело до овертайма. Но Валиеву не хватило пары десятых секунды, чтобы доставить мяч в корзину, бросок не засчитали, и ЦСКА повел в серии 2:0.

Третий матч получился не менее драматичным. «Зенит» бился до последнего: в конце тактические фолы дали питерцам шанс на победу – Хиггинс смазал 2 штрафных. Но в следующей атаке на пути Валиева встал Уилл Клайберн, и «Зенит» проиграл – 68:69. ЦСКА уже в финале.

НБА

Ох, ребята, что тут происходит! «Торонто Рэпторс» впервые в истории вышли в финал НБА!

Еще за 15 минут до конца «Милуоки» был впереди с преимуществом в 15 очков. Однако Кавай. Следующие 10 очков канадцы набрали стараниями Леонарда – 8 очков и 1 ассист («Бакс» тем временем не поразили кольцо ни разу).

Одноклубники поддержали Кавая, в начале последней четверти продолжили рывок и довели его до 26:3. Но «Бакс» не сдались. Все итоге все решалось в концовке, и победа все-таки осталась за «Торонто» – 100:94. «Рэпторс» впервые в истории стали лучшей командой на Востоке.

Тут все подробности этого сумасшедшего матча. А здесь расписание финалов. Кстати, у «Торонто» преимущество домашней площадки. Представляете? В общем, нас ждет дико интересная история. Старт финальной серии – 31 мая.