Баскетбольный дайджест Локолизация

Думаете, что клубный баскетбол все? А вот и нет. Наконец-то началась финальная серия в Единой лиге ВТБ. Кроме этого, у нас есть финал НБА, где не на шутку зарубились «Рэпторс» и «Уорриорз». Сейчас обо все этом поподробнее.

Единая лига ВТБ

Итак, в четвертом матче, в жутко упорной борьбе, УНИКС уступил «Химкам» – 91:92. Вот хайлайты:

А здесь отчет. В этот вечер Янис Тимма сломал палец на ноге и не примет участия в следующих играх.

В первом матче финальной серии ЦСКА доминировал все 40 минут. К большому перерыву отрыв армейцы оторвались уже 18 очков – 53:35.

Во второй половине «Химкам» не удалось переломить ход игры. Счет после финальной сирены – 106:85.

Перед этой встречей у Алексея Шведа обострилась травма и лидер «желто-синих» играл на уколах. В результате медицинского обследования ему был поставлен диагноз «плантарный фасциит» – защитник выбыл до конца сезона.

Уже сегодня, в 19:30, ЦСКА и «Химки» сыграют второй матч. Команды снова встретятся на территории «красно-синих». Пока вы ждете, предлагаем прочитать материал о самых упорных сериях плей-офф в Единой лиге ВТБ.

НБА

Тем временем, здесь уже сыграли три матча финальной серии, и это было очень круто.

Кто мог предположить, что Паскаль Сиакам станет MVP? 32 очка, 8 подборов и 5 ассистов в первом матче. Только три человека набирали 30 очков в своей первой финальной игре в карьере. Джордан. Айверсон. Сиакам.

В первом матче «Рэпторс» показали, что они готовы победить, и для этого у них есть все. Спокойный Кавай и Лаури, подсевший на фолы, дали возможность блистать другим. Марк Газоль (20 очков и 7 подборов) и Дэнни Грин (одна из ключевых трешек в концовке) не слишком удачно проводили плей-офф, зато в в первой игре финальной серии тянули команду из Торонто за собой. Все подробности по по ссылке.

Во второй игре «Рэпторс» уверенно лидировали вплоть до большого перерыва. Но потом все перевернулось: «Уорриорз» совершили рывок 18-0 и повели 72:59. На этот раз в «Рэпторс» не нашлось ролевого игрока, который взял бы на себя инициативу, как Сиакам в первом матче.

Волевая победа «Уориоррз» – 109:104. Все подробности этого сражения здесь.

Перейдем сразу к делу: вчера утром «Рэпторс» выиграли у «Голден Стейт» в Калифорнии – 123:109 и снова вышли вперед в серии. Парни из Торонто были в огне: каждый в стартовой пятерке канадцев набрал 17+ очков – Леонард (30), Сиакам (18), Газоль (17), Грин (18) и Лаури (23). Настоящая команда. Переходите по ссылке, чтобы узнать о всех подробностях.

Четвертый матч финальной серии пройдет завтра. Включайте Viasat, ESPN, NBC или что там у вас, в 4 утра, и наслаждайтесь потрясающим баскетболом от двух лучших команд НБА в этом сезоне.