Обзоры

Баскетбольный дайджест Локолизация

Это немного грустно, но факт: в клубном баскетболе от сезона остались только брызги шампанского. В Единой лиге – новый старый чемпион, в НБА финал близится к развязке, а кое-кто даже считает, что развязка уже развязалась. Но давайте хоть тут без спойлеров. Погнали!

Единая лига ВТБ

Как вы помните, в первом матче финальной серии «Химки» получили «минус 21». Но если кто-то из подмосковных ежиков и других обитателей животного мира считал, что первая игра – это черная полоса, то… нет, все не так просто. Последующие события низвергли «Химки» в настоящий даунстрик.

Для начала сломал палец Янис Тимма, а добил «желто-синих» рецидив травмы у Алексея Шведа. Они отдали вторую игру (92:103), и вероятность камбэка слетела за пределы статистической погрешности.

Можно ли ограбить тех, у кого и так почти нет шансов? Можно, если подойти к вопросу буквально. Пока ЦСКА без вариантов забирал у «Химок» последнюю победу в финале, раздевалку подмосковного клуба натурально обокрали.

Молодого человека, который это сделал, почти наверняка найдут – судя по количеству камер, в объектив которых он умудрился попасть, этот индивидуум может претендовать на премию Дарвина. А вот других молодых людей, которые в тот вечер оставили «Химки» без золота, и искать не придется. После награждения они с наслаждением позировали перед камерами и даже не прятали лица.

ЦСКА – чемпион Единой лиги ВТБ!

НБА

Слышите этот отдаленный гул, переходящий в треск, переходящий в хруст? Это рушится династия под кувалдой сами знаете кого. По крайней мере, в Торонто в этом убеждены свято, а эти канадцы явно что-то знают.

Привет, Стеф, у нас две новости, плохая и плохая. С какой начать?

Финальная серия переехала в Окленд на две игры при счете 1:1, и когда «Рэпторс», несмотря на все подвиги Карри, забрали победу, Империя пошатнулась. Что может быть хуже, чем отдать домашнюю игру в финале? Только отдать следом еще и следующую.

Там было что-то про Кавая Леонарда, про травму Кевина Дюранта, которая совсем уже почти вот-вот, но пока все никак, про Клэя Томпсона с теми же медицинскими прогнозами… А-а-а, неважно. Вот, что по-настоящему имеет значение: 37:21 в пользу «Рэпторс» в третьей четверти, и впереди потенциально два матча в Канаде при счете 3:1 в серии.

Если после этого финала пиррову победу начнут называть карревой, вы знаете, о чем речь. Просто представьте: несмотря на все травмы, вы терпите в этом чертовом финале, все-таки проваливаетесь дома до самого дна, живете только верой в камбэк и в то, что вернется Кевин Дюрант и всех спасет…

И КейДи возвращается. И рвет свой чертов ахилл. И вы, словно в насмешку, вытаскиваете-таки пятую игру (очень-очень тяжело при очень-очень плохом проценте у соперника) и формально начинаете камбэк, только надежды уже никакой.

14 июня в 4:00 в Окленде состоятся похороны династии.

По крайней мере, так считают в Торонто. А эти канадцы явно что-то знают.

Видео недели

Кажется, был один парень, который набил личный рекорд в четвертом матче финальной серии НБА-2018/19. Мы уже и не помним толком, о ком речь, так что просто оставим это здесь.

До следующей Локолизации!

Поделиться с друзьями: