Сборная

Сборная России «до 18 лет» одержала три победы из трех на турнире в Италии

Игроки «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ» Григорий Скрынник и Егор Сычков помогли национальной сборной U18 обыграть команды Греции, Италии и Финляндии. Турнир проходил в рамках подготовки к первенству Европы.

В стартовом матче россияне встретились со сборной Греции. Первая половина игры у нашей команды не задалась, к большому перерыву парни отставали от соперника на 7 очков. Но поднажав в концовке (27:15), смогли дебютировать на турнире с победы – 86:81. Егор Сычков и Григорий Скрынник в сумме принесли сборной 10 очков.

Следующим нашим соперником стали юниоры из Италии. Россияне лидировали на протяжении почти всей встречи, но итальянцы не позволяли добиться ощутимого перевеса. Ситуация изменилась во второй половине игры, когда мы оторвались на 10 очков (49:39). К финалу хозяева площадки смогли сократить дистанцию до 4 очков, но не более.

Наша команда результативнее боролась под щитами (46 подборов против 30 у соперника) и в итоге одержала победу – 75:64. Игроки «Локо-ДЮБЛ» Егор Сычков и Григорий Скрынник на двоих набрали 9 очков и помогли сборной досрочно выиграть турнир в Пезаро.

Заключительный матч россияне провели против Финляндии, которая к тому времени уже успела потерпеть на соревнованиях два поражения. Финальная встреча сложилась для финов так же неудачно и обернулась проигрышем. Матч был завершен в нашу пользу – 66:64. Россияне стали чемпионами турнира в Италии!

До 27 июля сборная U18 продолжит тренироваться в Москве, а затем отправится на первенство Европы в Грецию.

Артем Комогорцев, тренер сборной России U18 и команды «Локомотив-Кубань-ЦОП»

Мы провели очень хороший и, самое главное, полезный турнир, который указал на проблемы, слабые места команды. Завтра мы прилетим в Москву, где пройдет финальная часть подготовки перед первенством Европы. Будем работать над сокращением количества потерь, уделим внимание игре один в один в защите. Постараемся по максимуму использовать время, чтобы отправиться на чемпионат готовыми на сто процентов.

Поделиться с друзьями: