Разное

4 августа в СК «Лужники» пройдет спортивно-музыкальный фестиваль «Достигая цели»

В этом году фестиваль «Достигая цели», посвященный празднованию Дня железнодорожника, традиционно пройдет в первое воскресенье августа в СК «Лужники». В рамках этого мероприятия ПБК «Локомотив-Кубань» и ОАО «РЖД» проведут турнир по баскетболу 3х3, в котором смогут принять участие все желающие.

В этот раз на фестивале «Достигая цели» вы увидите уличные танцы, баскетбольный фристайл, шоу данкеров и, конечно, звезду любой вечеринки – Зубастика. Кроме этого, вы сможете принять участие в благотворительном забеге на 1520, 5000 или 10000 метров. Для детей также предусмотрена дистанция – 500 метров.

Но это еще не все. В рамках этого празднования пройдет всероссийский турнир по баскетболу 3х3 на кубок ОАО «РЖД». В соревнованиях смогут принять участие не только работники РЖД со всей страны, но и все желающие. На протяжении нескольких дней на нашем сайте шла регистрация команд, и теперь состав мужского турнира полностью укомплектован. Если хотите принять участие в женских соревнованиях, пишите на электронную почту [email protected].

Планируется, что в мужской части турнира сыграют 32 команды, которые будут разделены на 8 групп. В плей-офф выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы.

В женской части турнира за медали поборются 8 команд, они будут разделены на две группы. В полуфинальных матчах сыграют по две лучшие команды из каждой группы.

В прошлом году мы стали свидетелями невероятно горячей борьбы: сразу три команды вышли в плей-офф с тремя победами в группе (Октябрьская, Дальневосточная, Северо-Кавказская), но до трофея добралась лишь одна. Победителем турнира стала команда Октябрьской железной дороги, не потерпевшая ни одного поражения за всю дистанцию.

Мы уверены, в этот раз конкуренция за звание чемпиона будет не менее острой.

Увидимся 4 августа!

Поделиться с друзьями: