Разное

Григорий Кушнерук примет участие в Jr. NBA Global Championship в Орландо

Разыгрывающий юношеской команды «Локомотив-Кубань-2004» Григорий Кушнерук станет единственным российским игроком в сборной Европы и Ближнего Востока на международном турнире Jr. NBA Global Championship во Флориде.

В мае этого года Григорий Кушнерук, разыгрывающий «Локо-2004», побывал в кэмпе Jr. NBA Global Championship Europe & Middle East Camp в Болонье, где тренировался под руководством сотрудников НБА и чемпиона ассоциации Бориса Дьяо.

В Италию игрок юношеской команды «Локо» отправился вместе с тренером Петаром Маринковичем. В лагере, в котором на протяжении недели занимались 60 юных баскетболистов со всего континента, Кушнеруку удалось здорово проявить себя. По итогам сборов в Болонье разыгрывающий получил приглашение в Jr. NBA Global Championship – международный турнир, в котором участвуют 13-ти и 14-летние мальчики и девочки со всего мира.  

При выборе участников турнира учитывались их баскетбольные навыки и лидерские качества. Кушнерук – единственный россиянин, который включен в состав сборной Европы и Ближнего Востока. Всего во Флориду отправятся 10 мальчиков и 10 девочек из 14 разных стран в сопровождении 4 тренеров.

С 30 июля по 3 августа Кушнерук проведет заключительные тренировки в Валенсии. Четырехдневный лагерь второй год подряд будет проходить в комплексе L’Alqueria del Basket.

Турнир состоится с 6 по 11 августа в спортивном комплексе ESPN Wide World of Sports недалеко от Орландо. Первым соперником команды, в состав которой попал игрок «Локо-2004», станет сборная Латинской Америки.

И напоследок, реакция Гриши и его мамы на новость об участии в турнире.

Поздравляем игрока «красно-зеленых» с фантастической возможностью проявить себя на международном уровне. Желаем удачи на сборах и чемпионате!

Поделиться с друзьями: