Разное

«Локомотив-Кубань» начинает предсезонную подготовку

Предсезонные сборы «Локо» обещают быть интересными: 3 страны, 6 товарищеских матчей и участие в международном турнире перед стартом сезона! Сейчас расскажем обо всем чуть подробнее.

Уже в эти выходные в расположение команды приедут легионеры и российские игроки, не задействованные в своих сборных. А после двухдневного медосмотра начнутся предсезонные сборы: с 21 по 23 августа «Локо» проведет первые тренировки в «Баскет-Холле». 

Второй этап подготовки пройдет в Словении, там команда проведет 11 дней и примет участие в двух товарищеских матчах: 31 августа и 4 сентября. На следующий день, 5 сентября, команда отправится в итальянский Триест, где проведет еще три игры.

Затем «Локо» вернется в Краснодар, а уже 17 отправится в Бурсу, где примет участие в товарищеском турнире. Финальным этапом подготовки станет сбор в Стамбуле. Там команду ждут матчи 23 и 25 сентября. 

На предсезонные сборы отправятся и игроки молодежки, претендующие на попадание в основной состав в следующем сезоне. На данный момент в списке кандидатов: центровой Кирилл Попов, защитники Тимофей Герасимов, Денис Величкин, Александр Щербенев и Владислав Емченко и форварды Сергей Долинин, Андрей Мартюк, Илья Платонов и Никита Ремизов.

Лука Банки, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

У нас будет шесть недель на подготовку. Кубок мира внес свои коррективы – сборники смогут присоединиться к нам только на самом последнем этапе предсезонных сборов. Наша главная цель на этот период не только выстроить защиту и нападение, но и помочь парням подготовится к сезону физически. Нам предстоит поработать как над физическими кондициями игроков, так и над командной химией. У нас произошли большие изменения в ростере и тренерском штабе, поэтому очень важно то, как именно мы подойдем к предсезонной подготовке.

Поделиться с друзьями: