«Локо» разгромил «Орманспор» на турнире в Бурсе

«Локо» одержал красивую победу над «Орманспором» со счётом 101:70.

Во втором матче турнира в Бурсе «Локо» встречался с дебютантом BSL (элитный дивизион чемпионата Турции) «Орманспором». Амбиции турецкой команды и желание показать максимум против более опытной команды срабатывали в первой четверти. Причём в стартовые пять минут против «Орманспора» в одиночку сражался Джонни О’Брайант, который набрал первые 7 очков команды.  Лидерство в первой четверти менялось довольно оперативно, Алан Уильямс сравнял счёт за 20 секунд до сирены, но опытнейший Киканович сумел за три секунды до перерыва вывести «Орманспор» вперёд — 18:20. В начале второй четверти на площадке продолжалась равная игра, но после того, как Байрам вновь вывел вперёд турецкую команду 26:28, «Локо» включил третью скорость и хорошие новости для подопечных Кёрхана Айданарига в этом матче закончились. Кулагин, Калниетис, Деккер, Уильямс показали, что по уровню индивидуального мастерства на порядок превосходят своих оппонентов. Немаловажный момент, отсутствие результативности у турецкой скамейки. В свою очередь все игроки «Локо» набирали очки, причём делали это красиво. Рывок 23:3 перед большим перерывом снял если не все, то большинство вопросов о победителе матча ещё до большого перерыва — 49:31.

Во второй половине матча пошли эксперименты от тренеров, и попытка опробовать новые схемы. Отсюда и довольно результативный баскетбол. Киканович с Чевером и Байрамом не могли справиться против поймавших кураж гостей, хотя третья четверть получилась интересной для тех, кто любит стиль run and gun — 25:23 в четверти и уверенные двадцать очков преимущества перед решающей десятиминуткой — 74:54. В четвёртой четверти турки окончательно загрустили, О’Брайант утвердил за собой звание MVP матча, а Герасимов с Фридзоном и Ильницким порадовали красивыми попаданиями. «Локо» ещё и до сотни добрался — 101:70!

Главный тренер команды Лука Банки отметил, что в финале турнира будем играть, скорее всего, против «Тофаша» — полный комментарий можно прочитать по ссылке, а Сэм Деккер подчеркнул, что работа в разгаре и к началу сезона подойдём в оптимальных кондициях — об этом читаем здесь.

«Орманспор» - «Локомотив-Кубань» 70:101 (20:18, 11:31, 23:25, 16:27)

«Орманспор»: Чевер — 21 очко, Байрам — 15 очков, Киканович — 14 очков, Эркан — 10 очков, Уоррен — 4 очка, Бабич — 2 очка, Дорухан — 2 очка, Клуф — 1 очко, Дикмен, Эрлим, Йилдиз, Алемдар.

«Локомотив-Кубань»: О’Брайант — 19 очков + 6 подборов, Деккер — 14 очков + 3 подбора + 3 передачи, Уильямс — 13 очков + 6 подборов + 3 передачи, Фридзон — 13 очков + 1 подбор, Каммингс — 12 очков + 3 подбора + 6 передач, Калниетис — 8 очков + 1 подбор + 5 передач, Апич — 5 очков + 3 подбора + 2 передачи + 1 перехват, Герасимов — 5 очков + 2 подбора + 2 передачи + 1 перехват, Кулагин — 4 очка + 4 подбора + 5 передач + 3 перехвата, Ильницкий — 4 очка + 6 подборов + 1 перехват, Ивлев — 4 очка + 3 подбора + 1 передача + 1 блокшот, Долинин.