Превью

«Локомотив-Кубань-ЦОП» сыграет в Кубке России

С 25 по 29 сентября в Белореченске пройдут матчи квалификационного раунда XIX Кубка России по баскетболу среди мужских команд. «Локомотив-Кубань-ЦОП» поборется за выход в 1/16 финала турнира с «Динамо-Ставрополь», «Барс-РГЭУ», «Динамо-МГТУ» и черкесским «Эльбрусом».

В прошлом году «Локомотив-Кубань-ЦОП» выступили на Кубке России в роли дебютантов. В квалификационном раунде в Ставрополе «красно-зеленые» разгромили Майкоп («Динамо-МГТУ»), Ставрополь («Динамо»), Петербург («Зенит-2») и Черкесск («Эльбрус»). Выбила краснодарцев из гонки за трофей только московская «Руна-Баскет» (68:73), фаворит второго дивизиона Суперлиги. В этом году состав «Локо-ЦОП» заметно «омолодился», но сохранил костяк команды с опытом игры во взрослом чемпионате и волей к победе.  

С двумя соперниками по группе В «Локо-ЦОП» уже встречался во время предсезонной подготовки. Товарищеский матч против ставропольского «Динамо» на тренировочных сборах в Кисловодске остался за «бело-голубыми», но в контрольной игре с «Барс-РГЭУ» в «Баскет-Холле» победили «красно-зеленые».

Ростовчане и станут первым соперником «Локо-ЦОП» на отборочном этапе в Белореченске. Матч пройдет 25 сентября в СК «Химик», стартовый спорный в 12:00. Подробное расписание Кубка России размещено здесь. Трансляция игр будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Желаем удачи и побед нашей команде в Белореченске!

Поделиться с друзьями: