Генеральная репетиция старта сезона. «Локо» обыгрывает «Бешикташ» в Стамбуле

В заключительном матче предсезонки «Локо» сломил сопротивление «Бешикташа» в очень непростом матче.

В последнем товарищеском матче в Турции Лука Банки дал отдохнуть Сэму Деккеру, Уиллу Каммингсу и Джонни О’Брайанту. Главный тренер «Бешикташа» Душко Иванович, в свою очередь, сыграл ротацией в 9 человек, причём начинали матч игроки скамейки. «Локо» начал контролировать игру с первых минут. Дмитрий Кулагин и Алан Уильямс задали необходимый темп, Виталий Фридзон после классного ассиста Григория Мотовилова забросил баззер и после первой четверти «Локо» повёл 23:15. Во второй десятиминутке разница в счёте начала увеличиваться и достигла максимальной отметки «+18», однако турецкая команда сумела немного сократить разницу и на большой перерыв команды ушли при счёте 52:36.

Вторую половину «Бешикташ» начал основной пятёркой и сумел сократить разницу до минимума — 62:60! Однако, Лука Банки не раз говорил о том, что результаты товарищеских матчей не имеют никакого значения, поэтому даже в такой момент тренер предпочёл проверить игроков ближайшего резерва, чем жертвовать силами лидеров. Тимофей Герасимов сыграл 18 минут в матче, Сергей Долинин — 15 минут, Илья Платонов — 6 минут.  К тому же вовремя пошли дальние броски у Мотовилова и Кулагина. Отличный перформанс в четвёртой четверти выдал Станислав Ильницкий — 8 очков. В результате «Локо» удержал комфортную разницу в счёте и выиграл матч – 87:79.

«Бешикташ» - «Локомотив-Кубань» 79:87 (15:23, 21:29, 24:10, 19:25)

«Бешикташ»: Акпинар — 14 очков, Самет — 12 очков, Батюк — 12 очков, Теодор — 11 очков, Джуришич — 9 очков, Макаду — 9 очков, Готчер — 8 очков, Утку — 2 очка, Йилдизли — 2 очка.

«Локомотив-Кубань»: Кулагин — 17 очков + 1 подбор + 6 передач + 2 перехвата, Фридзон — 16 очков + 5 подборов + 2 передачи + 1 перехват, Уильямс — 13 очков + 8 подборов + 3 передачи + 1 перехват + 2 блокшота, Ильницкий — 12 очков + 1 подбор, Мотовилов — 8 очков + 3 передачи, Ивлев — 7 очков + 5 подборов + 2 передачи, Долинин — 7 очков + 3 подборов + 1 передача, Калниетис — 4 очка + 2 подбора + 7 передач + 1 перехват, Апич — 3 очка + 3 подбора + 1 передача, Герасимов — 2 подбора, Платонов — 1 подбор.