Трансферы

Александр Щербенев и Денис Величкин – в «Спартаке-Приморье»

Защитники резервных команд «Локомотива-Кубань» Денис Величкин и Александр Щербенев на правах аренды перешли во владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье».

Защитник «Локо-2» Александр Щербенев в прошлом сезоне выступал преимущественно в Единой молодежной лиге ВТБ. За 33 матча он принес краснодарцам 508 очков (в среднем 15,4 за игру) – пятое место в лиге по очкам. Первый номер четырежды попадал в пятерку лучших игроков месяца (октябрь, ноябрь, декабрь и апрель) и вошел в символическую пятерку регулярного чемпионата.

Саша также играл в составе команды Суперлиги-2 во время квалификационного раунда Кубка России в Ставрополе и по ходу мужского чемпионата России. Средние результаты за 14 матчей: 11,1 очка и 4,1 передачи. 

В прошлом сезоне Александр выходил на паркет вместе с главной командой  «Локо» в восьми матчах – в Единой лиге ВТБ и Еврокубке. А в межсезонье Щербенев выступал за сборную России на чемпионате мира U19 в греческом Ираклионе, где национальная команда в итоге заняла пятое место. За четыре матча плей-офф Саша принес россиянам 23 очка.

Экс-капитан «Локомотива-Кубань-ЦОП» Денис Величкин в сезоне 2018/19 провел 35 игр в Суперлиге-2. В двадцати семи из них разыгрывающий выходил на паркет в стартовой пятерке. В среднем Денис проводил на площадке по 24 минуты и за это время приносил «красно-зеленым» 10,6 очка и совершал 2,5 подбора и 3,8 результативных передач.

Величкин также неоднократно усиливал молодежку «Локо» в Единой молодежной лиге ВТБ, в том числе на «Финале восьми» в Петербурге. «Локо-2» Величкин приносил в среднем 10,3 очка и 4,8 ассистов в 10 матчах. Кстати, сегодня, 1 октября Денис празднует свой день рождения. Поздравляем!

Желаем парням результативной игры и удачи в матчах за «Спартак-Приморье»! И ждем вашего возвращения домой – с багажом ценного опыта и мощным зарядом мотивации.

Поделиться с друзьями: