«Локомотив-Кубань» обыгрывает «Умана Рейер» в первом домашнем матче сезона!

«Локо» открывает домашний сезон победой в матче против действующих чемпионов Италии из Венеции.

В старте команды на площадку вышли Сэм Деккер, Уилл Каммингс, Драган Апич, Дмитрий Кулагин и Джонни О’Брайант. Стефано Тонат открыл счёт в матче, но уже в следующей атаке Каммингс забил два с фолом. В первой четверти гости владели небольшим преимуществом, но Деккер набрал пять очков за две атаки и итальянцы немного занервничали. Тем более «Локо» намного агрессивней заиграл в защите. В заключительные минуты четверти игру на себя взял О’Брайант, который обеспечил команде небольшой отрыв – 19:14. Вторая десятиминутка началась с потерь и неточных бросков. Гости быстрее пришли в себя и сократили разницу в счёте до минимума – 19:18. Но Виталий Фридзон точным трёхочковым, а затем Алан Уильямс вернули «Локо» пять очков преимущества, которое растаяло после трёшки от Дэя и среднего от Видмара – 23:23. Игра проходила в невысоком темпе, который ближе по духу чемпионам Италии. Однако, «Локо» не держал, пусть и минимальное, преимущество в четверти. А затем шоу тайм выдал Сэм Деккер, который сперва сделал мощный блокшот Тонату, а затем эффектный слэм данк – 31:26. Уилл Каммингс был в ударе в первой половине и набрал 9 очков, а на большой перерыв команды ушли при счёте 38:31 в пользу команды из Краснодара.

В начале третьей четверти преимущество «Локо» впервые в матче стало двузначным. Постарались Алан Уильямс и сделавший очередной данк Сэм Деккер – 45:31. Тренер «Умана Рейер» Вальтер Де Раффаэле был вынужден взять тайм-аут после такого рывка соперника. Минутная пауза, пусть и не сразу, но помогла – гости сделали рывок 8:0 и тайм-аутом ответил уже Лука Банки – 47:39. За пару минут Остин Дэй, Майкл Брамос и Гаспер Видмар сумели воспользоваться потерями «Локо» – 51:48. Хозяева пережили несколько тревожных минут, но Каммингс вернул уверенность команде точным средним, Виталий Фридзон сделал потрясающий пас через всю площадку на Дмитрия Кулагина, который набрал лёгкие два очка, а затем Калниетис забил трёхочковый – 56:48. Решающая четверть стала бенефисом Уильямса, Кулагина, Деккера и хорошей защиты «Локо». Эффектную точку в матче слэм данком поставил Уильямс — 77:63.

Активные ссылки на комментарии Луки Банки, Сэма Деккера и президента Андрея Владимировича Ведищева.

«Локомотив-Кубань» - «Умана Рейер» 77:63 (19:14, 19:17, 18:17, 21:15)

«Локомотив-Кубань»: Деккер – 15 очков + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата + 2 блокшота, Кулагин – 14 очков + 7 подборов + 4 передачи, Каммингс – 14 очков + 1 подбор + 3 передачи + 1 перехват, Уильямс – 12 очков + 13 подборов + 2 передачи + 1 блокшот, Апич – 6 очков + 2 подбора + 2 передачи + 2 перехвата, Калниетис – 6 очков + 1 подбор + 1 передача, Фридзон – 5 очков + 7 подборов + 5 передач + 2 перехвата, О’Брайант – 5 очков + 6 подборов + 3 передачи + 2 перехвата, Ильницкий, Ивлев, Мотовилов, Герасимов.

«Умана Рейер»: Дэй – 14 очков, Уотт – 11 очков, Тонат – 10 очков, Видмар – 9 очков, Брамос – 5 очков, Чаппелл – 4 очка, Филлой – 3 очка, Де Николао – 3 очка, Стоун – 2 очка, Удано – 2 очка, Черелла, Пеллегрино.