Разное

Новый сезон проекта «Локостарт» начнётся с Кубка!

Проект «Локостарт» добавил новый турнир в свой календарь. Благодаря проведению Кубка ребята получат дополнительную практику и с ещё большим вдохновением начнут сезон!

Проект «Локостарт» функционирует три года. В новом сезоне в турнире принимают участие команды более 20 школ, которые разделены на четыре группы. Лучшие ребята смогут попасть в спортивный интернат и систему резерва «Локомотив-Кубань». Проект проводится совместно с Федерацией баскетбола Краснодарского края и департаментом образования города Краснодара.

Основными задачами «Локостарта» является получение ребятами базовых навыков игры, а также оздоровление и воспитание мальчишек и девчонок.

В новом сезоне руководство проекта приняло решение впервые провести «Кубок Локостарта», который станет традиционным и поможет ребятам плавно влиться в сезон, а также увеличит популяризацию турнира.

С нового сезона в систему «Локостарт» вошли две новых школы (МБОУ СОШ 71Ф и МБОУ СОШ 11Ф), на базе которых построены современные залы и в одном из них было решено провести Кубок. В этих школах пока только идёт набор детей в группы, но дети и родители смогут оценить уровень проекта уже на этих выходных. 

В спортивном зале МБОУ СОШ 11Ф по адресу Героя Аверкиева,32  за медали и призы «Кубка Локостарт» сразятся команды МБОУ СОШ №65, МАОУ СОШ №99, МБОУ СОШ №89 и МБОУ СОШ №30.

В субботу пройдёт парад открытия и полуфиналы, а в воскресенье матч за третье место, финал и торжественное награждение участников и призёров.

Руководство «Локостарта» ожидает, что Кубок станет традиционным турниром в расписании проекта, поможет увеличить количество матчей и повысить интерес детей к баскетболу в городе и во всём Краснодарском крае.

Поделиться с друзьями: