«Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» занял 1 место в первом туре Первенства России

«Локо-ДЮБЛ» в Золотой Косе одержал победы во всех пяти матчах первого тура Первенства России ДЮБЛ.

Подопечные Петара Маринковича открыли тур победой над казанским КазБасом. Красно-зеленые лидировали в трех четвертях, отдав сопернику лишь заключительную десятиминутку. Финальный счет матча – 83:56. Каждый игрок «Локо» отметился в этой встрече набранными очками. Восемнадцать на свой счет записал форвард Лев Кузьменко, а Ярослав Нягу организовал свой первый (внимание, спойлер: и не последний) в туре дабл-дабл – 13 очков, 12 подборов. В игре против «Уфимца-юниора» игроки «Локо-ДЮБЛ» набрали трехзначное число очков — 102:41. Результативный вклад в победу внесли Данил Шеянов (15 очков + 9 подборов), Ярослав Нягу (13 очков + 9 подборов) и Лев Кузьменко (13 очков + 5 подборов).

Третью победу наша команда добыла в матче с «Новосибирском-ДЮБЛ» — 78:44. Центровой Ярослав Нягу без лишней скромности наиграл на дабл-дабл из 24 очков и 11 подборов. Тринадцать очков принес команде Кирилл Григорьев, 20 очков на двоих набрали Андрей Дорошевич и Никита Евдокимов. В четвертом матче против «СДЮСШОР №2» из г. Тольятти очередной солидный дабл-дабл от Ярика Нягу из 22 очков и 12 подборов, 14 очков и 5 подборов в авторстве Данила Шеянова, чертова дюжина очков от Никиты Евдокимова сделали своё дело – краснодарцы побеждают, в очередной раз с внушительной разницей в счёте – 86:63.

Пятый, заключительный матч для «Локо-ДЮБЛ» в рамках первого тура, завершился победой над командой «Вологжанин» – 81:45. Лидером этой встречи стал Владимир Заболотнев – 18 очков + 2 подбора + 3 результативных передачи. Из Ростовской области «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» отправляется в Израиль, где уже 15 октября сыграет с сербской командой «Рэд Стар» и «Маккаби Тель-Авив» на турнире Tel Aviv Basketball U 18. Подробнее – здесь.

Петар Маринкович, главный тренер  «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ»

Прежде всего, поздравляю команду с хорошим выступлением! В каждом матче парни играли с большой отдачей в защите и показывали командный баскетбол в нападении. При всём уважении ко всем нашим соперникам в первом туре, наиболее сложным выдался матч против команды из Тольятти. В остальном, у нас была отличная возможность организовать ротацию всех 12 игроков. Меня очень порадовало то, как «скамейка» каждый раз поддерживала игроков на площадке, это говорит о правильной атмосфере в команде. Отдельное спасибо тренеру по физподготовке Филиппу Роткову, который проделал отличную работу – парни в прекрасной форме – кажется, что некоторые готовы играть без замен все 40 минут! В этом составе мы отправимся на турнир в Тель-Авив, где у ребят будет отличная возможность набраться опыта в игре с невероятно сильными соперниками. Благодарен руководству клуба за то, что у нас будет этот шанс. Мы, непременно, постараемся каждый матч проводить на высоком уровне.